Прыщ на голове

Добрый вечер. С лета у дочери появился прыщ с боку на голове чуть выше виска. Думали что укус комара или мошки, но уже прошло 6 месяцев а он так и есть. Дочь не жалуется, он ее не беспокоит, но при рассчесывании волос или когда заплетаю говорит мне быть там аккуратнее. Он внутри белый и если чуть надавить выходит гной, сверху как маленькая черная точка есть откуда и выходит. Что это может быть?

Нет
29 лет

Здравствуйте, Любовь
Это фолликулит, воспаление в зоне выхода волосяного фолликула
- фукорцин 2 раза в день, подсохнет
- левомеколь мазь 2-3 раза в день
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- сушить кожу промокательными движениями
- подключите витаминном - минеральный комплекс компливит

Виктория, спасибо большое. А он может такое длительное время быть?

Принятый ответ

Может один воспаляться, рядом другой и так переходит от фолликула к фолликулу

Здравствуйте, Любовь
Это фолликул, воспаление волосяного фолликула
Наружно фукорцин 3 раза в день до выздоровления