Гнойник вокруг пальца

Здравствуйте! Постригали ногти ребенку 2 месяцев, на следующий день заметили покраснение и небольшой отек, после чего образовался гнойничок. Подскажите, чем можно обрабатывать и нужна ли очная консультация хирурга

Нет

Принятый ответ

По фото похоже на вросший ноготь. Не выстригайте сильно кончики у ногтей. Сейчас обрабатывайте хлоргексидином, затем повязка с мазью левомеколь. Обязателен очный осмотр хирурга, так как фото нечеткие не понятно есть там гной или нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.
Фото не совсем четкое , нельзя разобрать гнойничок ли это вообще или скопление фибрина, или подсохшее серозное отделяемое. Больше склоняюсь, что это не гной , а подсохло серозное отделяемое из раны (могу конечно ошибаться)
Поэтому лучше обратитесь очно, чтобы хорошо рассмотреть пальчик.
До приема применяйте повязки с водным раствором хлоргексидина.
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте.
обрабатывайте пока хлоргексидином, если пальцы в рот не тащит, можно банеоцином еще.
хирург очно посмотрит, скажет есть ли там гнойник, мне по фото кажется что нет, просто отек и воспаление.
детские ножнички, с тонкими полотнами и закругленными концами используйте только для подстригания ногтей малыша и обрабатывайте их спиртом перед использованием. и если в следующий раз пораните случайно, сразу же промойте хлоргексидином.

Принятый ответ

Здравствуйте, попробуйте солёные ванночки 3 раза в сутки и мазь Левомеколь 3 раза в сутки 10 дней. Если за выходные лучше не становится, то нужно будет посетить хирурга очно.