Консультация аллерголог-иммунолога /

Эозинофилы повышены, иммун. Е в норме — вопрос №1182454

Доброго времени суток.
9 ноября к ребёнка появился насморк, 23 ноября сухой кашель, педиатр слушала, хрипы были, поставили диагноз бронхит, 24 ноября сдали оак, повышены эозинофилы(анализ прилагаю), по назначению были ингаляции с беродуалом и пульмикортом, с 24 ноября по 4 декабря давала зиртек ребёнку, 30 ноября кашель прекратился, 1 декабря педиатр слушала в лёгких чисто. 2 декабря закончился насморк и снова сухой кашель до рвоты. 3 декабря единичные хрипы, опять ингаляции. Педиатр сказала сдать общий иммуноглобулин Е. С 10 декабря кашля нет, насморка нет. 16 декабря снова сдали оак(эозинофилы так же выше нормы) и общий иммуноглобулин Е(в норме). Подскажите, что это может быть?
У ребёнка атопический дерматит(периодами появляются пятна). 22 декабря предстоит лечение зубов под наркозом, можно ли проводить лечение при таких показателях?
Прилагаю анализы от 24 ноября и 16 декабря

Возраст: 2

Инфекционист, Педиатр
Это может быть.... атопический дерматит) Потому что это заболевание аллергической природы и он может давать повышение эозинофилов. Для наркоза при здоровом общем состоянии ребенка скорее всего противопоказаний нет, но окончательный вердикт дает анестезиолог перед самой процедурой наркоза.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Ребенок от коклюша привит?
Принятый ответ
Клиент
Марина Михайловна, да, пару месяцев назад была ревакцинация пентаксимом
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Значит, не коклюш. Хотя по симптомам очень похож.
Эозинофилы могут повышаться при аллергии и паразитах. Нужно сдавать общий IgE, чтобы понять, что происходит
Клиент
Марина Михайловна, сегодня сдавали, анализ приложен
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Да, увидела. Нужно исключать паразитов. Если в Москве-Институт Паразитологии лучше всего смотрит
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Кровь пока неспокойная, анестезиолог может с такими анализами пока не взять на операцию
Аллерголог-Иммунолог
Добрый день! Сдайте анализ кала на яйца глист ( метод парсеп) это может быть причиной эозинофилии
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Доброго времени суток!
В лечении вам не откажут, если не будет катаральных явлений, острой интоксикации, повышения температуры или распространенной сыпи. Понадобиться также заключение педиатра об отсутствии у ребенка на текущий момент острых или обострения хронических воспалительных заболеваний, учитывая признаки текущей или перенесеной вирусной или даже вируснобактериальной инфекции по анализу крови.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) сдайте кал на яйца глист и цисты лямблий методом парасеп 3х кратно с перерывами в 3 дня и кровь ифа на лямблии, аскариды, токсокары, трихинеллы, эхинококк, описторхоз. Нужно исключить глистную инвазию
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте.
анализ кала на яйца гельминтов методом парасеп, трехкратно с интервалом в 3-5 дней.
на плановую операцию с такими анализами могут не взять и я бы не советовала вам идти, по анализам есть выраженные изменения, это может быть хвост от перенесенных инфекций, тогда надо дать время восстановиться ребенку и показателям крови. минимум 2 недели после орви.
Клиент
Наталья, спасибо за ответ. В апреле уже было лечение с идентичными отклонениями в анализах. 2 недели как раз пройдёт к моменту лечения