Можно ли сделать тату на руке
Здравствуйте, хочу сделать татуировку на предплечье,но есть небольшая проблема,иногда появляются ну руке или на ноге фурункулы не станет ли еще хуже? Недавно был у дерматолога он прописал амоксиклав и линекс форте пить поможет ли это лекарство избавиться от фурункулов? И когда назначают переливание крови в таких случаях?
Добрый день. Да, татуировка может спровоцировать рецидив пиодермии. Лечение пиодермии проводится препаратами на основании данных посева с антибиотикограммой, также данными других исследований, например, иммунного статуса. Аутогемотерапия, если речь идет о ней, не применяется в современных протоколах лечения пиодермии.