Ниже копчика шелушение при беременности

У меня ниже копчика появилось при беременности шелушение что это не знаю, такого некогда ны было. Подскажите что это может быть. Оно находится как я понимаю где заканчивается позвонок и начинаются ягодицы. Не знаю кому задать вопрос если это не к дерматологам то к кому

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите фото

Алина, пока фото сделать не получается

Если там просто шелушение (без покраснения или элементов сыпи) для лечения можно использовать крема с мочевиной в составе (Уродерм,Эмолиум, Топикрем, Липобейз) 2-3 р/д 3 недели

Алина, забыла указать есть шелушение и корочка

Рекомендации остаются те же)

Алина, спасибо у меня еще вопрос на руках шелушения фото прикрепила чем мазать можно

На область тыла кисти рекомендую крем Адвантан тонким слоем 2 раза в день 6-7 дней, с переходом на увлажнение кожи, которое писала выше ежедневно. На улице тёплые перчатки

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста. Зуд беспокоит?

Александра, пока фото сделать не получается.Зуд иногда есть

Александра, спасибо у меня еще вопрос на руках шелушения фото прикрепила чем мазать можно

Липобейз крем или скин актив, наносите как можно чаще, не менее 4 раз в день длительно

Александра, это руки им мазать липобейзом и скин актив

Да, руки

Принятый ответ

Здравствуйте, Настя
Фото приложите

Виктория, пока фото сделать не получается

Виктория, спасибо у меня еще вопрос на руках шелушения фото прикрепила чем мазать можно

Увлажняйте значит просто: липикар, липобейз эмульсия, ла кри, эмолиум

Радевит крем после каждого контакта с водой

Принятый ответ

Настя,здравствуйте,приложите фото!

Светлана, пока фото сделать не получается

Настя,зуд есть?Что-то самостоятельно использовали в качестве лечения?

Светлана, зуд есть иногда.Пока мазала 2 раза Судокремом улучшений нет пока

Настя,по описанию может быть просто банально дерматит,вызванный сухостью,трением(возможно как раз и шелушение и зуд),так же может быть грибковая инфекция (тут уже сложнее…чтобы ее исключить ,необходимо сдать соскоб,предварительно ничем не смазывая 8-12 часов )
Но конечно первоначально нужно фото ,конечно,потому что это лишь мои предположения заочно)

Светлана, забыла указать шелушение и есть корочка. Попрошу мужа завтра сделать фото

Настя,хорошо,жду завтра фото!

Светлана, спасибо

Пока что не за что)

Светлана, у меня еще вопрос на руках шелушения фото прикрепила чем мазать можно

Настя,необходимо использовать любой эмолент ежедневно(крем белобаза,липобейз,cerave,липикар) 2-3 р в день,этого достаточно
Выход на улицу только в перчатках,избегать контакта с химией
Домашние дела строго в резиновых перчатках
Не сделали фото?

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото на кисти раздражительный дерматит , наружно мазь Адвантан или комфодерм к и далее постоянное увлажнение