Шина Тигерштедта

Доброго времени суток был перелом нижней челюсти наложили шины двухсторонние через 11 дней выписали резинки порвались во сне день на шестнадцатый снимать надо на 20 снимать было на 21 шины ели тут что то страшного били нет не считая двух моментов то что постоянно ныть стали ужи здоровые зубы и по ночам может при разговоре во сне или когда ворочиешься на сторону перелома начинает болеть интегрированный 38 зуб!!!!дабы чтобы не делать операцию его решили удалять позже так как смещения по минимум!после выписки челюсть не разрабатывал как была так и осталась так же дикое питание ну и кальций д3!

Принятый ответ

К сожалению, не совсем понятна суть Вашего вопроса(((. Если по срокам снятия шины ,то в зависимости от особенностей перелома, снимают через три недели. Зубы могут фонить в зоне перелома. 38 действительно лучше удалять после консолидации костной ткани в области перелома. Не видя снимков до и после минирования ,что-либо сказать очень трудно.

Андрей, спасибо большое резинки мне поставили ни о чем и челюсть во время сна при разговорах(разговариваю во сне) не была зафиксирована нужным образом тем самым и не спаслась по итогу вчера сьездил в приёмное отделение той же больницы сделали снимок увы как было так все и осталось пришлось стяжку металлическую щас и челюсть не болит более комфортно и спать и ходить. Завтра по месту жительства на прием пойду там по срокам пусть сами смотрят)!!! Но все равно спасибо за информацию!!!