Нарушение работы кишечника

Здравствуйте!!!Мне в феврале 2018 года сделали операцию по удалению щитовидной железы.Но после операции у меня участились запоры.Обнаружили дискенизию толстого кишечника по гипомоторного типа. Как мне восстановить стул???Я сейчас не опорожняюсь без слабительных.А иногда и они не помогают.Что мне делать???

Здравствуйте. Пейте больше воды, клетчатку в порошке до 2 ч.л. ежедневно, сухофрукты и кисло- молочные продукты ежедневно. Можно Мукофальк при запорах длительно, натуральный препарат или Дюфалак.