Ректальные запор

Приветствую. Проблемы со стулом первый раз в жизни. Запор. Формирование кала есть нормальное. Резко пропал рефлекс дефекации после аретмии. Пил пробиотики, не помогло. Сел на овсянку, пью только воду, лекарств не принимаю(есть добавки для сердца-убрал на время) Хожу почти каждый день(прогулки), стою на гвоздях, утром разминки. Запор 11 день. Вздутия нет. Болей нет. Крови нет. Раз в 3-4 дня пью касторку индийскую, чтоб не вымывать микрофлору. Подскажите, как восстановить рефлекс дефекации? Какие препараты купить, что пропить? Какой орган нарушил свои функции(Прямая кишка?)? Благодарю за ответы

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр, рекомендую:
1. Питьевой режим, употреблять не менее 1,5 - 2 л жидкости в сутки.
2. В рацион должна присутствовать растительная клетчатка (овощи, фрукты, зелень), особенно отварная свёкла и чернослив.
3. Увеличение физической активности. 4. Слабительные на основе псиллиума (Мукофальк или Фитомуцил) по 2-4 пакета в зависимости от плотности стула, принимать можно длительно, не вызывают привыкания.
Тримедат форте 300 мг по 1 таб 2рд 14 дн

.

Здравствуйте!
Препараты на постоянной основе принимаете?

Питание:
-не пропускать завтрак
-регулярный прием пищи
-не протертая пища , более холодная пища стимулирует перистальтику кишечника
1.5 л воды в день
Пить быстрыми глотками за 30 мин до еды, пить прохладную воду, после завтрака
Овощи и фрукты не менее 400 г в сутки , лучше термически обработанные если есть вздутие

Принятый ответ

По лечению:
Псиллиум (мукофальк) по 1 пак. или 1 мерной ложке
препарата 1 раз в день после размешивания в большом
количестве жидкости (не менее 150 мл) и запить еще 1
стаканом воды, при необходимости через 3-4 дня к лечению
можно добавить еще 1 пак, постепенное повышение
дозировки по 1 пак в 3-4 дня возможно до 6 пакетиков в
сутки. Цель: достижение мягкого регулярного стула+
Добавить тримедат форте 300 мг*3 раза в день не менее 8 недель для нормализации моторики кишечника