Запор у 11 мес ребёнка
Ребёнку 11 месяцев , у него запор с 3-4 мес, он с 1 мес на ив. И у него запоры бывают 2 дня покакает по чуть чуть и жесткий стул , и 2 дня ничего не делает , далее микролакс делаю и делает жесткий стул ,прям камнями , ребёнок плачет когда делает и больно ему. Уже были у гастроэнтеролога, пили релалайф , помогло немного , далее перерыв и 3 месяца дюфалак пили ,помогало более менее,но уже привык к нему и не помогает от запоров . Мне не нужны лекарства и тд. Мне надо узнать , как проходит обследование кишечника ребёнка чтоб проверить , может проблемы в нем .
Доброе утро. Запоры могут быть связаны с дисбактериоз кишечника, ферментными нарушениями, воспалением прямой кишки. Сделайте УЗИ брюшной полости, сдайте капрограмму, кал на углеводы, кал на дисбактериоз.