Беспокойство после купирования резинками

Перевязали щенкам хвосты резинками для купирования(спец.прибор). Сначало все было хорошо,но к ночи щенки стали вести себя беспокойно, скулить и ползать. Что делать и из за чего это? ................

Нет.
32 года

Для удаления хвостов есть более гуманные методы. Хирургическая операция с наркозом обезболиванием. Не в прошлом же веке живете....