Результат узи брюшной полости
Уважаемые гастроэнтерологии, терапевты и врачи сайта ( еще раз спасибо за терпение) Присылаю узи брюшной полости еще в этот раздел Размер селезенки 114*41 Рост : 171 Вес: 76 Является нормой или пограничная норма? Спасибо всем за ответы и консультации!
Принятый ответ
Норма.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Все хорошо, индивидуальная норма!
Оцениваем не размер( он будет всегда немного отличаться: разные аппараты узи, разные врачи проводят измерения), а общую картину: структура не нарушена, патологии не выявлено- все хорошо!
Юлия, я просто как-то давно прочитал , что при повышении гемоглобина ( а он 175) может увеличиваться и селезенка
Здравствуйте селезенка в норме, необходимо пить побольше жидкости чтобы снизить гемоглобин
Регина, я также приложил узи сердца , смущает правый желудочек 29 ( при норме до 30 ) был 25
Гемоглобин повышен совсем незначительно и это связано с питьевым режимом, а не какой-то патологией.
Было бы что-то серьезное- показатели бы прилично выходили за рамки принятой нормы!
Не волнуйтесь, все у Вас хорошо!!
И по сердцу все хорошо!
Пойдете в другую клинику и у них норма будет немного другой
УЗИ сердца в порядке!!!
Регина, то есть то что 29 ( при норме 30) правый желудочек это не опасно и спортом заниматься можно? а то я хочу похудеть на 10 кг.... заняться физ нагрузками правильным питанием
Принятый ответ
Есть такое понятие спленомегалия,когда селезёнки увеличена,и гиперспленизм,когда селезенка чрезмерно разрушает плетки крови. Они могут сопровождать друг друга,но не обязательно. Вы вероятно об этом читали. Но ни того,на другого у вас нет. Я вам писала норму 120*50 мм.
Лариса, я читал о таком заболевании полицитемия , при котором как раз то , что вы описали спленомегалия
Можно заниматься спортом и снизить вес не помешает.
Понятно,но у вас нет этого.
Размеры селезенки в пределах нормальных значений.
Здравствуйте нормальные размеры селезёнки и УЗИ брюшной полости норма
Добрый вечер.
Все в пределах нормы, можно не волноваться. Не бывает увеличения чего-то без причины, а это, в свою очередь, ведет к изменениям и остальных показателей. У Вас же все хорошо, кроме питьевого режима. Ваша минимальная норма в сутки- 2100 мл воды. Можно начать с литра, потом перейти на полтора и до нормы. Это сложно в начале, но потом ощутите бодрость и прилив сил. И организм сам начнет воду требовать.
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас нормальные размеры селезенки ! Отклонений от нормы нет.
Марина, я почему-то думал , что до 114 ( где-то в интернете так написано....)
От 100 до 130...
Марина, о как, тогда я зря переживал!
Принятый ответ
Здравствуйте! Размеры селезенки в норме.
Здравствуйте. До 12 см норма, не переживайте и будьте здоровы. Если есть подозрение на проблемы с селезкнкой-контроль через 3 месяца
По результату все хорошо не переживайте