Хлеб ребенку в 1,4 года

Здравствуйте, уважаемые доктора! Можно ли ребенку утром с кашей давать хлеб с маслом или лучше масло добавлять в кашу? Если ребенок съедает такой бутерброд, то масло в кашу уже не кладем. Или хлеб с маслом очень вредно и лучше так не давать?

Нет
39 лет

Здравствуйте. Вы можете давать бутерброд с маслом ребёнку, ни какого вреда в этом нет .
Количество масла для детей старше года 10-20 года в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна, спасибо) А сыра сколько лучше? А хлебушка кусочек хватит в день?))

Сыра можно до 1.5 лет 5 грамм, с 1.5 лет 10-15 грамм. Хлеб можно 15-20 грамм в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна, спасибо))

Рада помочь !

Доброе утро. Вы можете и в кашу немного масла добавить и на хлебушек.
С 1 года ежедневно ребёнок может употреблять до 10-15 грамм масла.
Оно необходимо для развития.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Яна, спасибо. А то думала, что не полезно, а ребенок очень любит с кашей)))

Принятый ответ

Пусть кушает? Здорово когда у ребёнка хороший аппетит!

Принятый ответ

Добрый день. Можно масло и на хлеб и в кашу. В сутки можно 10-15 г масла ребёнку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Людмила, спасибо!

Принятый ответ

Добрый день, масло можно добавлять и в кашку и на хлебушек, его обязательно нужно давать деткам 10-15 гр в день. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Галина, спасибо))

Принятый ответ

Здравствуйте) можете добавить масло и в кашу и на хлеб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга, спасибо