Правое яичко стало твердым

Здравствуйте!У меня правое яичко стало твердым.При пальпации боли нет.Ощущается дискомфорт и тяжесть.Иногда отдает в пах и в спину.Очень боюсь.Операцию ни раз не делал.Читал в интернете что это может быть первый признак рака.И что без операции по удалению яичка не обойтись.Скажите пожалуйста если будет назначена операция можно вшить протез?

Вы ещё на УЗИ даже небыли а уже и диагноз поставили и чуть протез себе не купили... Обратитесь к урологу и все вопросы будут сняты