Обострение мкб

Что нам делать с котом?! Ему 2 года,у него сейчас обострение мкб! Началось все в середине января. Отвезли,узи показало песок. Назначили белый антибиотик,непомню название,ношпу,роял s/o. Не помогло. Далее последовали стоп цистит курсом,котэрвин,кантарен,цефтриаксон с новокаином. Толку-0. Он как сидел на горшке с писком и выходило по чуть чуть так и сидит! В добавок началось подкапывание мочи,постоянное! Год назад тоже было такое,тогда сделали уретростомию,долго сидели на лекарствах. Месяца 4 мучались. Сейчас уже не хватает ни нервов ни финансов на все это. Вся квартира в каплях мочи,и толку от лекарств 0

Здравствуйте. У него случается острая задержка мочи или только цистит? Если рецидивы ОЗМ случаются постоянно, то в таких случаях делают уретростомию.

Здравствуйте, песок может выходить в виде мелких камушек. В таком случае, необходимо под седацией произвести постановку катетера моче-полового и провести промывание мочевого пузыря. Очень часто удается вымыть крупные конкременты. И да, корм лечебный должен быть в вашем случае пожизненным. Так же периодически раз в два-три месяца выпаивать мочегонный препарат Кот Эрвин, он будет вымывать песок и не давать образовыватся камушкам, которые так мучают вашего кота. Терпения вам и котику

Здравствуйте. Коту надо сдать анализ мочи цистоцентезом на посев.
После посева антибиотик байтрил, сменить корм на другую фирму, пурина или фармина при мочекаменной.
Антибиотики пьются не менее месяца.

Смените врача.

И клинику

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать