Колит голову

Здравствуйте, резко начало стрелять голову по левой стороне ближе к затылку , вроде бы как когда губами шевелю тоже стреляет , ложусь на эту сторону вроде проходит . При этом у меня давно был шейно остеохондроз, что это такое не понятно При этом уже 2 Торой день так , еще и заболела после этого поднялась температура 37 не больше и кашель

Нет
24 года

Принятый ответ

подобные жалобы чаще всего возникают при патологии шейного отдела позвоночника. Наиболее вероято: неврагия затылочного нерва

Андрей, Почему когда я начинаю разговаривать или просто шевелить губами у меня начинает стрелять а если я молчу и просто лежу или сижу ничего не происходит , странно так

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию похоже на проявления невралгии затылочного нерва. Обычно возникает на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника, переохлаждения.
Принимайте НПВС коротким курсом, например ксефокам 8 мг 2 раза в день 1 неделю.
Для снятия мышечного спазма миорелаксанты - толперизон 1 таб 150 мг 2 раза в день 2 недели.
Избегайте длительных вынужденных положений шеи, поднятия тяжестей, переохлаждения.
Спать желательно на ортопедической подушке.
Вне обострения регулярно делайте гимнастику для позвоночника.
При отсутствии эффекта от НПВС и миорелаксантов добавить антиконвульсанты, например габапентин по схеме: первый день 300 мг 1 раз в день, второй день 300 мг 2 раза в день, с третьего дня по 300 мг 3 раза в день 1 месяц. Это минимальная терапевтическая дозировка, при необходимости дозу можно увеличить. Отменять постепенно, убирая по 300 мг каждые 3 дня.

Алина, Почему когда я начинаю разговаривать или просто шевелить губами у меня начинает стрелять а если я молчу и просто лежу или сижу ничего не происходит странно так

Такое возможно при невралгии - движение провоцирует натяжение нерва и возникают боли.

Принятый ответ

Здравствуйте Татьяна ?? !по жалобам Невралгия большого затылочного нерва , лежать на Ортопедической подушке с эффектом памяти,
Начать с Т Нейродикловит по 1 капсуле -2-3 р в день в день 10 дней
Т толперизон 150 -2 р в день 1 мес
При некупировании болевого синдрома помогают хорошо антиконвульсанты габагамма 300 мг 1 таблетка на ночь - 3 дня ,затем 1 таб 2 раза в день - 3 дня , затем 1 таб 3 раза в день также 3 дня ,затем 1 т -4 раза в день - 2 месяцаз Отменять постепеннно , убирая по 1 таб зкаждые 3 дня

Нонна, а нейродикловит принимать вместе с толперизон ? Почему когда я начинаю разговаривать или просто шевелить губами у меня начинает стрелять а если я молчу и просто лежу или сижу ничего не происходит , странно так

Движение провоцирует спазм в нерве, да толперизон вместе Нейродикловитом ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятнее всего у вас невралгия затылочного нерва
Необходимо пройти курс лечения
тексаред 20 мг внутримышечно 10 дней, затем 20 мг в таблетах один раз вдень 7 дней
мидокалм 150 мг по 1т 2 раза в день 14 дней
меновазин местно
комбилипен 2,0 внутримышечно 10 дней
Габапентин 300 мг 1 раз в день в первый день,
300 мг 2 раза в день во второй день,
начиная с тртьего дня 300 мг 3 раза в день длительно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это неврит затылочного нерва на ыоне спазма затылок мышц. Возможно обострение из-за простуды. Можно принять Нимесил 1пак 2 раза в день 3 дня после еды, далее при нормализации состояния ЛФК, массаж