Какую смесь подобрать для "привереды"

Добрый день. Мальчик 1 год и 3 месяца. Кушаем уже полностью общий стол. С большим удовольствием мясо, птица, рыба, картофель, макароны. Фрукты попробовал почти все. Овощи не очень, но стараемся предлагать. 2 грудных кормления перед сном и нечасто ночью. Молока почти не осталось. От любой смеси из бутылки отворачивается. Перепробовали всё: бибиколь на козьем молоке, нан и т.д. ничего не нравится. Жидкие каши молочные, безмолочные тоже не ест, йогурты, кефир тоже. Подскажите, пожалуйста, чем заменить грудное кормление перед сном? Какую смесь порекомендуете для ребенка-привереды после года?

Нет
36 лет

Здравствуйте, Ольга
Кабриту пробовали на козьем молоке? Данная смесь достаточно приятная на вкус
Или же можно заменить кашками засыпайками

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья Николаевна, добрый день. Спасибо. Нет, кабриту не пробовала. Поробую обязательно. Кашки-засыпайки не нравятся. Пробовали

Попробуйте кабриту, она очень приятная на вкус. Но скажу вам по своему опыту, у меня такой же ребенок и мы не одну смесь не стали есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья Николаевна, т.е. можно отказаться от идеи смеси и сделать упор на кашки или что-то похожее. Видела молочный коктейль ФрутоНяня. Но на мой взгляд, рано ему еще сахаросодержащие коктейли?

Принятый ответ

Да, можно пробовать каши и коктейли фруто няня.
В вашем случае другого выхода нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья Николаевна, спасибо большое. Буду пробовать.

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте. После 1 года порой и не обязательно использовать смесь. Есть жидкие кашки для малышей "Засыпайка", испробовано на собственном внуке, кушал с удовольствием, ночь выдерживал, а он у нас тоже привиреда.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана, благодарю. Буду пробовать

Здравствуйте! А зачем заменять грудь на смеси? В этом возрасте ребенок может физиологически быть на общем столе полностью, без еды на ночь, это уже больше привычка. Первые разы могут быть протесты, а потом ребенок прекрасно спит без смесей вообще)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина Александровна, благодарю. Читала, что до 2-3 лет, ребенку лучше давать или грудное молоко, или смесь. У меня молока почти нет.

Принятый ответ

Нет, это неправда, после года уже совсем необязательно, тем более, если ребенок хорошо ест с общего стола, то это замечательно. Ночные кормления вообще рекомендуется исключить после 1,5 лет точно, чтобы не провоцировать развитие кариеса

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина Александровна, спасибо большое.

Ольга, здравствуйте.
Попробуйте вместо смеси все таки либо биолакт вести ,либо кашки. В данном возрасте не обязательно смесь давать,если чтотто из молочных продуктов будет кушать. А ночью часто встаёт ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия, ночью 1 раз просыпается. Около 3-4 часов. Иногда пососет грудь 5 мин и снова засыпает, иногда просто соску. Я понимаю, что ему грудь нужна не доя еды, а для успокоения...

Принятый ответ

Ольга, грудь оставьте и постепенно начинайте отучать. Чем на смесь переводить. Постепенно закончите гв , в жто время делайте акцент на прикорме

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия, благодарю