Анализы расшифровка
Вопрос? Есть ли по анализам явный СИБР ?? Удалён желчный пузырь. Замучали вздутие живота газообразование. Спазмы, стул желтого цвета. Гастрит рефлекс Так же хеликобактер присутствует. По узи в норме.
Добрый день, водородный дыхательный тест вам проводился?
Анна, добрый день, нет. Так как сам не хотел очень долгий процесс муторный )
Меня интересует сам анализ ХМС именно он
Врач сказал что Значимого повышения бактерий нет. вот хочу разобраться
Анна, так же назначили пить ганатон и дюспаталин. Их сразу вместе можно принимать разом ?
Конечно, два различных препарата по своему механизму действия
Анализ на определение микробиоты-это неинформативный метод исследования на сегодняшний день, так как никто точно не может сказать о содержании микробиоты кишечника.
Маркетинговый ход и трата денег ))
Анна, Вы по этому анализу что можете сказать ?
Этот анализ не назначают, так как указанная норма в данных референсных значениях не является правдивой, так как микробиота кишечника не изучена до конца и никто не сможет точно ответить на вопрос в каком количестве у вас находится тот или иной микроорганизм.
У одно человека одно больше, у другого меньше.
А норма в этом анализе для всех одна.
Поэтому этот анализ в настоящее время неинформативно сдавать.
Здравствуйте .
По анализам признаков воспаления нет .
Хмм к сожалению не информативный анализ , нет доказательной базы .
На фоне удвоенного желчного пузыря как правило развивается сибр ( синдром избыточного роста бактерий в кишечнике ) . Он и дает ваши симптомы .
Необходимо выполнить дыхательный водородный тест на сибр .
При положительном результате нужна санация кишечнике .
Екатерина, если не сибр то что может быть ?
Врач посему то уверенно говорит сибр не будет ?
Нарушен у вас пассаж желчи , так как нет резервуара для желчи . Поэтому и желтый стул и все жалобы . Поэтому периодически нужно санировать кишечник и пропивать препараты урсодезоксихолевой кислоты ( урсосан )
Екатерина, можно сказать ну с 80% что сибр есть у меня ? Или хеоикобактер гастрит рефлекс такое может давать ?
Рефлюкс при гастрите разный бывает . У вас скорее всего есть заброс желчи в желудок . Опять таки проблемы с нарушением желчи и все описанные мной симптомы.
Хеликобатер тут не при чем .
Екатерина, без теста на сибр принять альфа Нормикс ?
Если нет данного анализа у вас в городе , то да можно лечится эмпирическим путем , начать прием препаратов .
Екатерина, ганатон дюспаталин нужен ?
На фоне приема урсосана да можно принимать дюспаталин .
Екатерина, не делая тест на сибр как то хоть понять по другим анализам можно есть он или нет ? Прикрепил много анализов
К сожалению только этот анализ
Екатерина, что принимать при сибр ?
Принятый ответ
Альфанормикс 2 табл 3 раза в день 10 дней
Энтерол 250’мг 3 раза в день 10 дней
Далее закофальк 1 т 3 раза в день 1 месяц
Здравствуйте.
Предоставленный анализ на дисбактериоз(по ОСИПОВУ) не имеет ценности и его результаты не могут говорить о наличии или отсутствии какого-то заболевания. Дело в том, что на сегодняшний день нет методов достоверного определения микробиоты, а указанные в референсных значениях — не отражают истинную картину, как минимум потому, что большая часть кишечных бактерий живет на стенке кишечника и в кал попадают уже после смерти. Соответственно при попытке вырастить их в лаборатории, они не вырастают, но это не значит, что их нет в ЖКТ человека. Более того все существующие на рынке препараты с бактериями не имеют доказанной эффективности, а такого диагноза как дисбактериоз кишечника не существует.
По описанию не исключен СИБР. Для уточнения - дыхательный водородный тест на СИБР.
Лечение СИБР: альфа нормикс 600мг 2р\сут 14д, закофальк 1т 3р\сут 1мес, диета fodmap, тримедат форте 300мг 2р\сут 1мес.
СИБР - это рецидивирующая патология, которая требует курсового лечения!