Консультация офтальмолога /

Покраснение внешнего уголка глаза у ребенка — вопрос №1183560

Здравствуйте!
У ребенка с рождения(сейчас ему 4 мес и 1 неделя) не проходим слезный канал.В 2 недели появился коньюктивит,вылечила.Потом прописали массаж.Должны были неделю назад промывание делать т.к не помог массаж,но ребенок заболел и процедуру отменили.
Педиатор сказала,что у нас просто сопли,на фоне соплей была повышена темпиратура 3 дня,потом остались только сопли,они десятый день у нас уже
4 дня назад началось покраснение глаза,будто много красных сосудиков и гной.Капала тобрекс 3 р в день по 1 капле,промывала фурацилином и окомистином.Коньюктивит мы побороли,глаз не гноится и не красный но позавчера зпметила покраснение внешнего уголка глаза
Записалась на среду к офтальмологу т.к. это ближайшая дата и то платно,к бесплатному только через 10 дней,но боюсь что может стать хуже,не понимаю что это вообще

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Добрый день,, я посмотрела фото - похоже на натертость, рекомендую крем бепантен 4 раза в день
Клиент
Ольга, спасибо,мне тоже так кажется.Видно перестаралась
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это локальное раздражение кожи.
Помажьте тонким слоем кремом пантенол 2-3 раза в день.
Клиент
Вера, спасибо)
Офтальмолог
Пожалуйста.
Поправляйтесь!
Педиатр
Здравствуйте Елена! Фото не очень чёткое, там просто покраснение или прыщик?
Клиент
Дарья, там больше как трещинка вокруг которой покраснения,прыщика нет
Педиатр
Спасибо, поняла, тогда обработайте антисептиком и наносите увлажняющий или заживляющий крем ( бепантен, неотанин цикапласт) , необильно, старайтесь, чтоб ребёнок не растер и не попало в глаз.
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. В уголке глаза раздражение. Антибактериальные капли или мази в этом случае не нужны. Рекомендую нанести на это место крем с декспантенолом 5%-ным. Например, Бепантен или декспантель тонким слоем 2 раза в день. Этот препарат разрешен в возрасте вашего ребенка
Клиент
Александра, спасибо)
Офтальмолог
Пожалуйста.
Желаю ребенку крепкого здоровья!
Клиент
Александра, подскажите пожалуйста,уголок почти не красный,но вернулся коньюктивит.
Ушел на 1 день и глаз вновь загноился зеленым и белым и опять начал краснеть
Что предпринять,продолжаю капать тобрекс и промывать фурацилином и окоместином.Может ли быть такое,что я при закапывании дотронулась до ресничек флаконом и потом им-же опять занесла инфекцию
Гигиена рук у меня на высшем уровне,замыла до трещин,простынки ему ежежневно меняю,игрушки перемыла,перестирала
Какие меры предпринять?Чем лечить глазик малышу?
Офтальмолог
Здравствуйте.
Сколько дней вподряд вы уже используете тобрекс?
Клиент
Александра, сегодня пятый день
Офтальмолог
Поняла вас. Сейчас носик ребенка дышит?
Клиент
Сопельки прошли как третий день,иногда глубоко ,ближе к носоглотке похрюкивает,но это у нас и до соплей было,физиологический ринит
Офтальмолог
Если на фоне закапывания тобрекс на пятые выделения стали зелёного цвета, то рекомендую сменить препарат на капли флоксал. Они также разрешены для применения в возрасте вашего ребенка. Капать также 4 раза в день. Нос промывать растворами по типу аквамариса солевого раствора, чтобы работал носослезный проток.
Клиент
Александра, спасибо большое.А долго вообще может длиться коньюктивит?
Офтальмолог
Нужно чтобы хорошо работал носослезный проток, тогда пройдет быстрее, иначе может протекать долго
Клиент
Александра, а массаж можно продолжать выполнять?Я просто боялась,что гной затечет куда не надо)
Офтальмолог
Да, конечно, массаж выполняете. Без фанатизма, сильно не нажимаете, но выполняете
Принятый ответ
Клиент
Александра, благодарю Вас!
Педиатр
Здравствуйте) в уголке глаза раздраженная кожа. Необходимо наносить на данный участок бепантен