Покраснение внешнего уголка глаза у ребенка

Здравствуйте! У ребенка с рождения(сейчас ему 4 мес и 1 неделя) не проходим слезный канал.В 2 недели появился коньюктивит,вылечила.Потом прописали массаж.Должны были неделю назад промывание делать т.к не помог массаж,но ребенок заболел и процедуру отменили. Педиатор сказала,что у нас просто сопли,на фоне соплей была повышена темпиратура 3 дня,потом остались только сопли,они десятый день у нас уже 4 дня назад началось покраснение глаза,будто много красных сосудиков и гной.Капала тобрекс 3 р в день по 1 капле,промывала фурацилином и окомистином.Коньюктивит мы побороли,глаз не гноится и не красный но позавчера зпметила покраснение внешнего уголка глаза Записалась на среду к офтальмологу т.к. это ближайшая дата и то платно,к бесплатному только через 10 дней,но боюсь что может стать хуже,не понимаю что это вообще

Нет
35 лет

Добрый день,, я посмотрела фото - похоже на натертость, рекомендую крем бепантен 4 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, спасибо,мне тоже так кажется.Видно перестаралась

Здравствуйте.
Это локальное раздражение кожи.
Помажьте тонким слоем кремом пантенол 2-3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вера, спасибо)

Пожалуйста.
Поправляйтесь!

Здравствуйте Елена! Фото не очень чёткое, там просто покраснение или прыщик?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья, там больше как трещинка вокруг которой покраснения,прыщика нет

Спасибо, поняла, тогда обработайте антисептиком и наносите увлажняющий или заживляющий крем ( бепантен, неотанин цикапласт) , необильно, старайтесь, чтоб ребёнок не растер и не попало в глаз.

Здравствуйте. Просмотрела фото. В уголке глаза раздражение. Антибактериальные капли или мази в этом случае не нужны. Рекомендую нанести на это место крем с декспантенолом 5%-ным. Например, Бепантен или декспантель тонким слоем 2 раза в день. Этот препарат разрешен в возрасте вашего ребенка

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александра, спасибо)

Пожалуйста.
Желаю ребенку крепкого здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александра, подскажите пожалуйста,уголок почти не красный,но вернулся коньюктивит.
Ушел на 1 день и глаз вновь загноился зеленым и белым и опять начал краснеть
Что предпринять,продолжаю капать тобрекс и промывать фурацилином и окоместином.Может ли быть такое,что я при закапывании дотронулась до ресничек флаконом и потом им-же опять занесла инфекцию
Гигиена рук у меня на высшем уровне,замыла до трещин,простынки ему ежежневно меняю,игрушки перемыла,перестирала
Какие меры предпринять?Чем лечить глазик малышу?

Здравствуйте.
Сколько дней вподряд вы уже используете тобрекс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александра, сегодня пятый день

Поняла вас. Сейчас носик ребенка дышит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Сопельки прошли как третий день,иногда глубоко ,ближе к носоглотке похрюкивает,но это у нас и до соплей было,физиологический ринит

Если на фоне закапывания тобрекс на пятые выделения стали зелёного цвета, то рекомендую сменить препарат на капли флоксал. Они также разрешены для применения в возрасте вашего ребенка. Капать также 4 раза в день. Нос промывать растворами по типу аквамариса солевого раствора, чтобы работал носослезный проток.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александра, спасибо большое.А долго вообще может длиться коньюктивит?

Нужно чтобы хорошо работал носослезный проток, тогда пройдет быстрее, иначе может протекать долго

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александра, а массаж можно продолжать выполнять?Я просто боялась,что гной затечет куда не надо)

Принятый ответ

Да, конечно, массаж выполняете. Без фанатизма, сильно не нажимаете, но выполняете

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александра, благодарю Вас!

Здравствуйте) в уголке глаза раздраженная кожа. Необходимо наносить на данный участок бепантен