Нежелательные волосы

Женщина 33 года, нежелательные волосы на лице, подбородке,руках и спине. Есть лишний вес, цикл нерегулярный стоит диагнос преддиабед . записана на прием к эндокринологу, какие могут понадобиться анализы на первичном приеме, чтобы распознать проблему?

Гастродуоденит
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно сдать на половые гормоны : эстрадиол, ФСГ, ЛГ, ДГЭА, 17-он прогестерон, тестостерон, пролактин.
Также сдайте на гормоны ЩЖ: ТТГ, Т3св, Т4св, АТТ ПО. УЗИ малого таза когда делали?

Здравствуйте.
Кровь на ТТГ, св.Т4, ферритин, витамин Д, АЛТ, АСТ, билирубин, липидный профиль, мочевая кислота, общий анализ крови, общий тестостерон. ГСПГ, кортизол вечерней слюны, 17-ОН прогестерон на 3-5 день цикла, пролактин.
УЗИ брюшной полости, УЗИ малого таза на 5-7 день цикла.

Здравствуйте!
Сдайте кровь на ТТГ, св Т4, пролактин, макропролактин, тестостерон общий, ГСПГ, ЛГ, ФСГ, эстрадиол, 17 он прогестерон на 3-5 день менструального цикла
УЗИ органов малого таза

Здравствуйте. Из анализов нужно сдать биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, ХС, ТГ, ЛПНП, ЛПВП, глюкоза, гликированный гемоглобин, креатинин, мочевина, мочевая кислота, билирубин), 25(ОН)Д, железо, ферритин, ОАК, ТТГ, на 3-5 день цикла - пролактин+ макропролактин (за 2-3 дня исключить баню, половой акт, стресс), общий тестостерон, ГСПГ, ФСГ, ЛГ, эстрадиол, кортизол слюны в 23-00, ДЭАС, так же УЗИ органов малого таза.

Здравствуйте! Рост и вес какой?
Кровь на ттг, Т4св ,гликированный гемоглобин, глюкозу , холестерин, лпнп, тестостерон, гспг, пролактин ( на 3-7 день м.ц)

Эльмира, рост 171, вес 131

Принятый ответ

Нежелательные волосы , появились в следствие лишнего веса. Необходимо снижать вес: начать с питания : объем тарелки 20-22см:
1/2 овощи и фрукты
1/3 мясо и рыба
1/3 злаки и каши. Плюс молочные продукты.
Физическая нагрузка 10 тыс шагов в день/ бассейн 40минут .
Анализы сдайте что бы исключить патологию.
Для снижения веса есть препараты: саксенда, сибутрамин, орлистат.

Эльмира, спасибо!