Дисплазия

Здравствуйте УВ.! Помогите пожалуйста советом! Гинеколог назначила препарат ИНДОМЕРОЛ М советуют при дисплазии шейки матки и при мастопатии. Скажите пожалуйста стоит ли принимать этот препарат и на сколько он эффективен? Благодарю! С УВ.

Нет
41 год

Здравствуйте. При дисплазии шейки матки только хирургическое лечение (если тяжёлая дисплазия) или наблюдение. Остальные препараты не эффективны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Юлия, Благодарю Вас Юлия Андреевна! В ПАП тесте диагноз был в 2019 году ASCUS ,сейчас LSIL/CIN 1. Инфекционный агент кандида. Назначила НИДАЗОЛ-М и ФЛЮКОНАЗОЛ.

Вам необходимо сделать кольпоскопию и биопсию шейки матки с последующей конизацией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Юлия, УВ.Юлия Андреевна кольпоскопию сделали трансформации зона TZ. 1

Хорошо. Тогда возможно наблюдение каждые 6 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Юлия, УВ.Юлия Андреевна а от мастопатии и кисты груди то же не стоит этот препарат принимать?

Это не лекарственный препарат, а Бад. Он не имеет доказательной базы. Хуже от него не будет, но и лучше вряд ли. Попробовать вы можете, тут на ваше усмотрение.
При болях в груди необходимо подобрать правильное удобное, мягкое белье. И вести здоровый образ жизни с адекватными физическими нагрузками. Кисту нужно наблюдать и, если она большая, то делать пункцию. Но это уже с маммологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Юлия, Благодарю Вас УВ. Юлия Андреевна! С Наступающим новым годом Вас! Желаю здоровья, счастья,любви и использования желаний! С Уважением!

Спасибо! Взаимно! Здоровья Вам и всей семье!