Дисплазия

Здравствуйте УВ.! Помогите пожалуйста советом! Гинеколог назначила препарат ИНДОМЕРОЛ М советуют при дисплазии шейки матки и при мастопатии. Скажите пожалуйста стоит ли принимать этот препарат и на сколько он эффективен? Благодарю! С УВ.

Нет
41 год

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Здравствуйте. При дисплазии шейки матки только хирургическое лечение (если тяжёлая дисплазия) или наблюдение. Остальные препараты не эффективны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Юлия, Благодарю Вас Юлия Андреевна! В ПАП тесте диагноз был в 2019 году ASCUS ,сейчас LSIL/CIN 1. Инфекционный агент кандида. Назначила НИДАЗОЛ-М и ФЛЮКОНАЗОЛ.

Вам необходимо сделать кольпоскопию и биопсию шейки матки с последующей конизацией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Юлия, УВ.Юлия Андреевна кольпоскопию сделали трансформации зона TZ. 1

Хорошо. Тогда возможно наблюдение каждые 6 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Юлия, УВ.Юлия Андреевна а от мастопатии и кисты груди то же не стоит этот препарат принимать?

Это не лекарственный препарат, а Бад. Он не имеет доказательной базы. Хуже от него не будет, но и лучше вряд ли. Попробовать вы можете, тут на ваше усмотрение.
При болях в груди необходимо подобрать правильное удобное, мягкое белье. И вести здоровый образ жизни с адекватными физическими нагрузками. Кисту нужно наблюдать и, если она большая, то делать пункцию. Но это уже с маммологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Юлия, Благодарю Вас УВ. Юлия Андреевна! С Наступающим новым годом Вас! Желаю здоровья, счастья,любви и использования желаний! С Уважением!

Спасибо! Взаимно! Здоровья Вам и всей семье!