Сравнение холтеров
Здравствуйте. Сделал Холтер после планового приема препарата элицея. Требуется помощь в сравнении двух холтеров. Есть ли динамика улучшений или наоборот какие то ухудшения. Что то следует принимать???так же узи сердца приложил.
Принятый ответ
Здравствуйте. В июне был один эпизод пароксизма наджелудочковой тахикардии, а остальном норма. В декабре все в норме. Если такие пароксизмы редкие , то лечения не требуют. Достаточно соблюдать здоровый образ жизни
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте
Причин для тревоги нет.
По суточному мониторированию экг все в пределах нормы, кроме пароксизмальных нарушений.
Необходимо принимать магне в6 курсом 2 таб 3 раза в день 1 мес
Успокоительное валериана 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте, Вячеслав ! Небольшие отличия есть . Интервал PQ в первом случае укорачивался, во втором нет. Продолжительность интервала QT увеличилась во втором случае , но осталась в пределах нормы.
Эпизод наджелудочковой тахикардии зарегистрирован во втором случае.
Это может быть связано с приёмом лекарственных препаратов .
Игорь, а куда делись sa блокады? Они были на двух прошлых Холтерах
Если их не зарегистрировал холтер , то их возможно нет.
Они не постоянные , регистрируются в определённое время. Могут быть в один день, в другой нет. Продолжительность пауз в пределах нормы . Если холтер поставить на 72 часа , они могут быть. Их появление носит функциональный характер ,и часто бывает при переутомлении.
Игорь, я так понимаю ничего критичного сейчас нет? Или нужно еще что то пройти?
Критичного нет ничего. Это всё можно рассматривать как особенности вегетативной регуляции сердечной деятельности.