Нужно ли сцеживаться при приёме достинекс?

Здравствуйте,нужно ли сцеживаться при приёме достинекса? Был лакстостаз, неделю делали ультразвук комки разбили сейчас пью достинекс по половине таблетки осталось выпить один раз. Из одной груди молоко вытекает из другой нужно ли сцеживать? Если нет не будет ли опять застоя? Грудь наполняется, ощущение покалывания.

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Сцеживать только в случае образования уплотнения и ощущения распирания молочной железы. Сцеживаться только до облегчения при необходимости. Сцеживанием Вы стимулируете лактацию.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сцеживать чуть-чуть до облегчения, только если есть чувство распирания и болезненности.
Пить меньше жидкости.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сцеживать только при распирании и болезненности до облегчения.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если есть чувство расписания и боли то вам нужно сцедить грудь до облегчения. Меньше употребляйте теплой жидкости.

Добрый день! Необходимо сцедиться хорошо, перебинтовать плотно грудь широким эластичным бинтом и продолжить прием достинекса до 4 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, при дискомфорте, боли в молочной железе, сцеживаться надо обязательно, иначе будет лактостаз и мастит. Употреблять минимум жидкости, не употреблять в пищу горячую еду и тем более горячую жидкость. В течение недели молоко уйдет.

Здравствуйте

Да, грудь надо обязательно сцеживать по мере наполнения, до облегчения, застоев нельзя допускать, иначе есть риск мастита.