Полипы менструальный цикл

Здравствуйте вчера была на узи матки и придатков , выявили полип 3 ,1 мм с интенсивным кровотоком , слой эндометрий 5,8 мм последние месячные были 22 ноября . До этого приходили 30 числа , цикл сбит

Нет , нету , был аборт в 17 лет год назад .
18 лет

Современные рекомендации дают не рожавшим девушкам 6 месяцев на самостоятельную регрессию полипа, но с контролем УЗ каждые 1-2мес. Если будет отмечаться рост, то необходимо провести удаление полипа. Предпочтительно путем офисной гистероскопии.