"Дерматит или дизгидроз,что делать"
Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста У меня на ладошках и на пятках водяные пузыри (как манка) на протяжении года я борюсь с этим, с больниц не вылазию,сначала мне ставили атопический дерматит а сейчас пишут что дисгидроз , ставили тавегил, помогло ненадолго и то только ладошкам а ноги не проходят, пропила кетотифен, мазала мазями(белодерм,акридерм, адвантан, цинковый, синофлан, спрей белодерм )и всё бестолку , проставила дексамитазон (2,2,1,1)4 дня, анализы сдавала кровь, мочу, калл,результаты всё в норме (хорошие )я не знаю к кому мне обратиться за помощью
Добрый день. Скорее речь идет о дисгидротической экземе. Заболевание склонно к рецидивам. Какие конкретно анализы вы сдавали? Какие есть хронические заболевания? Что спровоцировало начало заболевания?
Сдавала кровь, мочу, калл, на гармоны, всё в норме
Что могло спровацировать я не знаю
Хронических заболеваний небыло
Гормоны- какие? Иммуноглобулин Е, аллергопанель смотрели? Гельминтов, паразитов исключили?
Лариса, гормоны щитовитки, на алергены не проверяли, на паразитов тоже не смотрели
Отправляют на УЗИ печени
Вы не дообследованы в плане исключения возможных провоцирующих причин. Паразитозы необходимо исключить. Также сдать общий иммуноглобулин Е, при его высоком уровне - искать аллергены. Заболевания ЖКТ также исключать, УЗИ печени как один из этапов.