Анализы ,диагноз?

В четверг дочка начала кашлять ,темпер.в норме,в пятницу кашель стал сильный,температура в норме,Сухой ,звонкий,частый ,грубый кашель. Сегодня сдали анализы,к педиатру пойдем в понедельник.Начиталась в интернете про моноциты нехорошее,аж страшно.

Аллергические реакции бывают.В 9 месяцев перенесла пневманию.Частые бронхиты
7 лет

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ?

Здравствуйте! В анализе крови:
тромбоциты - в норме до 500, отклонений нет
повышение моноцитов говорит всего лишь о вирусной инфекции, абсолютно ничего страшного нет в изменениях;
так же повышение эозинофилов говорит об аллергической реакции на что-то

Увидела. По оак тромбоциты в норме до 500. Моноциты повышены это признак вирусной инфекции. Лечение симптоматическое.
Эозинофилы повышены это признак аллергии или глистной инвазии. Нужно сдать кал на яйца глистов 3х кратно и сосков на энтеробиоз.

Здравствуйте) по оак признаки вирусной инфекции и повышение эозинофилов что может говорить об аллергии либо глистной инвазии. Антибиотик не показан. Необходимо обильное питье и симптоматическое местное лечение. Сдайте кровь на igE Общий и эозинофильный катионный белок. Кал на яйца глист и цисты лямблий методом парасеп 3х кратно с перерывами в 3 дня

Здравствуйте, Елена. Признаки вирусной инфекции. Рекомендую сдать анализ кала и крови на паразитоз гельмо-скрин.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте, по ОАК проВлени вирусной инфекции, моноцитоз. Так же повышение эозинофилов у ребёнка на данный момент есть аллергия?

Добрый вечер, Елена! Переживать не стоит. По данным общего анализа крови наблюдается увеличение количество моноцитов, что говорит о вирусной этиологии заболевания. Тромбоциты в норме. Гемоглобин и эритроциты также в пределах возрастной нормы- анемии нет. Увеличен показатель Эозинофилов, что говорит о аллергической реакции в организме ребёнка, или наличии глистных инвазий. В данном случае все таки склоняюсь к аллергической реакции в организме ребёнка, что может также провоцировать аллергический приступообразный кашель. В данном случае обязательно подключить антигистаминное- например Эриус или Зодак. Поддерживать гипоаллергенную диету, с исключением острого, кислого, солёного, сладкого, цитрусовых.Также можно проводить ребёнку ингаляции с физ р- ром 2 мл 2 р в день. Если дыхание затруднено, наблюдается спазм при кашле сделать ингаляцию с Пульмикортом 250 мг 2 мл+2 мл физ раствора.

Нина, да,спасибо.именно пульмикортом приступообразный спазм сняли сейчас.КОЖА с признаками аллергии в данный момент,бугорочки небольшие на ногах ,расчесывает

Принятый ответ

Нужно объяснить он Нику , что расчёсывает не желательно , поскольку после травматизации эпителия, может занести бактериальную инфекцию в ранку и будет развитие стрептодермии. Высыпания можно обработать Эпиделом или Адвантаном. Обязательно очная консультация дерматолога. Поскольку Пульмикорт снял спазм, продолжать курс ингаляций 2 р в день, в течении 3- 5 дней. После проведения ингаляции желательно промывать ротовую полость, для исключения развития стоматита. Также желательно дать ребнку адсорбент- например Полисорб 3 р в день , для снятия зуда и интоксикации. Антигистаминное давать также в течении 5-7 дней.

Нина, спасибо