Болят ноги
Здравствуйте, ребёнку 9 лет ,часто болеет. 9 раз за год. Абструктивные бронхиты, пневмонии, ангины, за осень переболел 4 раза с температурой 40. Сейчас жалобы на ноги. Ходит как буд то после физических нагрузок. Я мама у меня в детстве было тоже самое диагноз после гриппа осложнение на ноги- полиартрит
Принятый ответ
Здравствуйте, Алла. Рекомендую прием препарата Индометацин в мази, консультация ортопеда очно.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Это может быть миолгичесеий синдром на фоне инфекционного процесса.
Можно давать нурофен для снятия болей . Больше жидкости из расчёта 30-40 мл на кг массы тела.
Чтобы исключить осложнение нужно сдать ревматоидный фактор , ЭКГ, очная консультация ревматолога .
Анна, спасибо поняла
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте) вероятно это миалгический синдром после перенесённой инфекции, при болях можно давать нурофен. Данное состояние проходит как правило в течение 14 дней.
Сдайте оак, биохимический анализ крови (срб, асл-о, РФ, кфк), экг и эхо кс
Ольга, сдам.узи сердца сделали ,все хорошо
Ольга, прикрепила файл сданных анализов, посмотрите пожалуйста
По оак признаки латентного железодефицита, железо также на нижней границе
Нужно сдать ферритин и ожсс.
Пока диета обогащенная железом
Ольга, а что означает тромбокрит?
Соотношение общего объёма тромбоцитов к плазме крови
Принятый ответ
Здравствуйте, ноги болять в мышцах или суставах?
Екатерина, он не может объяснить.он не понимает что такое суставы
В данный момент необходимо прежде всего исключить миалгический синдром, обильно отпаивать ребёнка при сохранении болей нурофен, но если боли будут сохранятся больше 7 дней после заболевания, необходимо буднт показался на очный приём ортопеду или ревматологу
Принятый ответ
Добрый вечер, клиническая картина похожа на миалгический синдром после инфекционного заболевания, при болях вы можете давать ибупрофен из расчета 5-10 мг/кг. Также вам необходима консультация ревматолога.