Сыпь у ребенка

С вечера четверга у ребенка сыпь. Появляется как красная бляшка на ощупь не выпуклая (некоторые ощущаются) потом постепенно растекается и становится похожа на лишай. Похожа ли это на лишай. На супрастин сыпь не реагирует.питание не меняли

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
На кануне ребенок болел? Принимали какие-то препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Лев, добрый вечер. Лезут клыки . были сопельки. Иногда прозрачная водичка с носа бежит.

Контакты с животными были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Лев, есть дома кошка

По тем фото, что есть, то похоже на пигментную крапивницу.
Но также может быть проявление обычной крапивницы.
И в том и в другом случае стоит показать ребенка педиатру, а потом дерматологу.
Какой возраст ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Лев, 1.5

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Лев, от чего она и как ее лечить?

Скорее всего на фоне снижения иммунитета ребенка.
В остальном вам нужно самостоятельно поискать причину, что кушал, что делал
Завести дневник пищевой.
Для уточнения диагноза вам нужно на консультацию очно, для проведения дерматоскопии и тщательного опроса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Лев, крапивница бывает без зуда?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Лев, чем она опасна? Может пойти отек. Пищевой дневник заведем. Высыпание происходит под утро он еще даже ничего не кушал(

Протекать может как угодно, сходите в ближайшее время на очную консультацию.

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна
Ребёнок простывал? Какие то препараты принимает?
Сыпь токсикоаллергического характера
Возраст только ребёнка надо указывать

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория, был насморк . лезут клыки. Больше ничего

Возраст ребёнка какой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория, 1.5

Сейчас вам четко надо вести дневник, фиксировать в нем все изменения на коже от наружных средств и продуктов питания и напитков
- зиртек по 5 кап 2 раза 10 дней
- наружно: неотанин крем утром, комфодерм крем вечером 10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, белый хлеб

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория, сыпь не как не реагирует на антигистаминные. Зуда тоже нет. Молочку и сладкое ребенок не кушает.
Отчего может появляться такая сыпь и она не проходит

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория, у меня дома был локомд я им помазала но никакого действия он не оказал

Принятый ответ

Здравствуйте! Лишай не меняется в течение дня. Скорее всего это крапивница. Рекомендую очную консультацию дерматолога.
Внутрь капли зодак или зиртек 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Бэлла, здравствуйте. Она бывает без зуда и вулдырей. Почему она так расползается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Бэлла, они появляются под утро. Кода он не какой пищиеще не ел

Да, бывают различные варианты. Зуда нет скорее всего из-за супрастина

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно кольцевидная эритема. Причиной как правило является реакция на инфекции - вирусы, бактерии. Лечение заключается в устранении причины, вызвавшей данное состояние, обратитесь к ЛОР врачу, стоматологу для исключения очагов хронической инфекции.
На высыпания наносите крем комфодерм 1 раз в день до 2х недель, внутрь зодак 5 капель 1 раз в день 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно детская кольцевидная эритема, является самопроходящим заболеванием, вам нужен очный осмотр для уточнения диагноза.

Здравствуйте, похоже на проявления острой крапивницы. Внутрь антигистаминные препараты ( зиртек , зодак ), питьевой режим , ограничить водные процедуры