Консультация дерматолога /

Образование на руке — вопрос №1183969

Добрый вечер , прошу вас подскажите что это такое , на рук появилось образование , что это может быть и что сделать чтобы прошло . Заранее спасибо.

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Это папиллома и ее необходимо удалить у хирурга
Клиент
Илона, на сколько это серьезно и как скоро надо убрать ?

Акушер, Гинеколог
Это все надо сделать планово, никакой спешки нет
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, это новообразование папиллома на ножке.
Планово убрать, следить чтобы не повреждали, чтобы не кровила.
Если кровоточит - экстренно убрать.
Клиент
Екатерина, добрый вечер , она сама потемнела и отпала , такое может быть , это нормально ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
Фото плохо передают
Могу предположить контагиозный моллюск или папиллома
Необходимо попасть на очный приём к дерматологу, сделать дерматоскопию и удалить
Принятый ответ
Клиент
Виктория, добрый вечер , она сама потемнела и отпала , такое может быть , это нормально ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, может быть
Могли травмировать, она подсохла и отпала
Значит была папиллома
Венеролог, Дерматолог, Детский
Едега,здравствуйте!
На фото папиллома
Ничего страшного нет, доброкачественное образование.С целью эстетики удаляются лазером,азотом
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Это мягкая фиброма или акрохордон.
С папилломавирусом никак не связана и папилломой не называется.
Образование доброкачественное, не опасное. Вы можете удалить её у дерматолога.
Иногда появляется при повышенной массе тела и у людей с инсулинорезистентностью, поэтому проверьтесь пожалуйста , сдайте гликелированный гемоглобин.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это акрохордон (папиллома). Образование абсолютно доброкачественное, не склонное к озлокачествлению. При желании можно удалить лазером
Принятый ответ
Клиент
Александра, подскажите а чем то мазать не надо , просто есть и все , нет срочности убирать ее
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мазать не нужно, крема не помогут убрать её. В удалении нет срочности абсолютно, можно вообще не удалять если не мешает
Клиент
Александра, добрый вечер , она сама потемнела и отпала , такое может быть , это нормально ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, такое может быть, это нормально, просто обрабатывайте это место хлоргексидином и забудьте про нее
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Это мягкая фиброма, доброкачественное образование, при желании можно удалить у дерматолога или хирурга.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это мягкая фиброма . Доброкачественное образование . Ничего страшного нет. Покажитесь очно доктору и удалите ее
Клиент
Елена, добрый вечер , она сама потемнела и отпала , такое может быть , это нормально ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да скорее всего вы ее травмировали . Ничего страшного нет. Обработайте это место раствором Хлоргексидина или Мирамистина
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Мягкая фиброма.

Доброкачесвтенное образование.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! По фотографии точный диагноз не поставить, но предполагаю: фиброма мягкая, папиллома,невус (менее вероятно). Точный диагноз-очно у дерматолога при дерматоскопии (дерматоскоп увеличивает во много раз и позволяет рассмотреть структуры). Пока ничем мазать не нужно, чтобы не смазать картину до полноценного осмотра
Клиент
Марина Михайловна, добрый вечер , она сама потемнела и отпала , такое может быть , это нормально ?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Да, когда перекручивается, сосуды пережимаются и может отмирать
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это мягкая фиброма. Доброкачественное образование. Если она вам мешает и цепляется за одежду, можно удалить у дерматолога
Клиент
Бэлла, добрый вечер , она потемнела и сама отпала ? Такое может быть ?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Да, такое часто бывает. Протирайте хлоргекседином, пока ранка не затянется