Образование на руке

Добрый вечер , прошу вас подскажите что это такое , на рук появилось образование , что это может быть и что сделать чтобы прошло . Заранее спасибо.

Добрый вечер! Это папиллома и ее необходимо удалить у хирурга

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Илона, на сколько это серьезно и как скоро надо убрать ?

Это все надо сделать планово, никакой спешки нет

Здравствуйте, это новообразование папиллома на ножке.
Планово убрать, следить чтобы не повреждали, чтобы не кровила.
Если кровоточит - экстренно убрать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, добрый вечер , она сама потемнела и отпала , такое может быть , это нормально ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена
Фото плохо передают
Могу предположить контагиозный моллюск или папиллома
Необходимо попасть на очный приём к дерматологу, сделать дерматоскопию и удалить

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория, добрый вечер , она сама потемнела и отпала , такое может быть , это нормально ?

Да, может быть
Могли травмировать, она подсохла и отпала
Значит была папиллома

Принятый ответ

Едега,здравствуйте!
На фото папиллома
Ничего страшного нет, доброкачественное образование.С целью эстетики удаляются лазером,азотом

Принятый ответ

Здравствуйте! Это мягкая фиброма или акрохордон.
С папилломавирусом никак не связана и папилломой не называется.
Образование доброкачественное, не опасное. Вы можете удалить её у дерматолога.
Иногда появляется при повышенной массе тела и у людей с инсулинорезистентностью, поэтому проверьтесь пожалуйста , сдайте гликелированный гемоглобин.

Принятый ответ

Здравствуйте, это акрохордон (папиллома). Образование абсолютно доброкачественное, не склонное к озлокачествлению. При желании можно удалить лазером

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александра, подскажите а чем то мазать не надо , просто есть и все , нет срочности убирать ее

Мазать не нужно, крема не помогут убрать её. В удалении нет срочности абсолютно, можно вообще не удалять если не мешает

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александра, добрый вечер , она сама потемнела и отпала , такое может быть , это нормально ?

Да, такое может быть, это нормально, просто обрабатывайте это место хлоргексидином и забудьте про нее

Принятый ответ

Здравствуйте. Это мягкая фиброма, доброкачественное образование, при желании можно удалить у дерматолога или хирурга.

Здравствуйте, это мягкая фиброма . Доброкачественное образование . Ничего страшного нет. Покажитесь очно доктору и удалите ее

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, добрый вечер , она сама потемнела и отпала , такое может быть , это нормально ?

Да скорее всего вы ее травмировали . Ничего страшного нет. Обработайте это место раствором Хлоргексидина или Мирамистина

Здравствуйте.

Мягкая фиброма.

Доброкачесвтенное образование.

Добрый день! По фотографии точный диагноз не поставить, но предполагаю: фиброма мягкая, папиллома,невус (менее вероятно). Точный диагноз-очно у дерматолога при дерматоскопии (дерматоскоп увеличивает во много раз и позволяет рассмотреть структуры). Пока ничем мазать не нужно, чтобы не смазать картину до полноценного осмотра

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Михайловна, добрый вечер , она сама потемнела и отпала , такое может быть , это нормально ?

Да, когда перекручивается, сосуды пережимаются и может отмирать

Здравствуйте! Это мягкая фиброма. Доброкачественное образование. Если она вам мешает и цепляется за одежду, можно удалить у дерматолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Бэлла, добрый вечер , она потемнела и сама отпала ? Такое может быть ?

Да, такое часто бывает. Протирайте хлоргекседином, пока ранка не затянется