Постоянные боли под левой грудью

Постоянные боли под левой грудью. Недавно проходила комиссию, кордиограмма нормальная и кровь тоже. Постоянная отрыжка воздухом даже когда не ем а после воды. Последнее время сильная слабость нет сил. Не болит только утром, после того как попью воды начинается боль и так уже месяц.

Нет.
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте ,вы делали фгдс?
это может быть гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь.

Екатерина, нет. Дали направление. Только на май

Дарья на данном этапе без обследований я вам рекомендую начать прием ИПП омепразол 20 мг до еды ,без обследований сложно назначить корректное лечение,нужно выяснить причина

Принятый ответ

Здравствуйте.
По копрограмме есть нарушение переваривания, возможные причины - заболевание желудка, нарушение отока желчи, нарушение работы поджелудочной железы. В плане обследования - ФГДС, анализ кала на эластазу, фекальный кальпротектин.
В плане лечения - одестон 200 мг по 1 таб 3 раза в день за 20 мин до еды в течение 20 дней, пангрол 10000 по 1 капс 3 раза в день во время еды в течение 14 дней, разо 20 мг за 30 мин до еды по 1 таб утром в течение 20 дней, урсосан 250 мг по 2 капсулы на ночь в течение 1 месяца. Коррекция лечения по результатам обследования.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья, есть связь с физической нагрузкой? Какие препараты принимаете сейчас? Смотрю анализы.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, здравствуйте. Как немного подвигаюсь боль усиливается и будто в обморок упаду. Лежу постоянно. Терапевт прописал омепрозол, хофитол и креон. Пью их.

Назначения терапевта поддерживаю.

Михаил, можете подсказать что это. Мой терапевт руками развёл и сказал я не знаю что с вами. Дал направление к гастроэнтеролу.

Михаил, и почему постоянная слабость. Нет сил.

признаки панкреатита и холецистита. Направление к гастроэнтерологу правильное.

Рекомендую сдать ОАК и витамин Д.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно обязательно пройти фгс, 13С-уреазный дыхательный тест на хеликобактер. По узи ходе цистит и признаки панкреатита. Назначенной терапии доктором рекомендую придерживаться, также по утрам натощак нужно отказаться от воды, т к вода провоцирует кислотность желудка, отсюда могут быть симптомы, натощак лучше скушать корочку ржаного хлеба,дажее можно уже принимать воду.
Также по анализам незначительное повышение холестерина, медикаментозного лечения не требуется, достаточно соблюдение Средиземноморской диеты и рекомендую сделать УЗИ бца

Принятый ответ

Здравствуйте , боль при пальпации усиливается ?

Алана, здравствуйте. Нет

Здравствуйте, Дарья. После приема жирной пищи боль усиливается? Вздутие и урчание в животе не беспокоит? Нет ли нарушения стула?

Виктория, здравствуйте. Боли усиливаются, вздутия постоянно. Стул не каждый день

Из дообследований - ФГДС, водородный дыхательный тест с лактулозой для исключения СИБР. Сейчас - нексиум 20 мг по 1 капсуле 1 раз в день за 20 минут до еды в течение 2х недель, метеоспазмил по 1 таблетке 3 раза в день в течение 14 дней, форлакс по 1 порошку 1 раз в день в течение 2х недель так же. Почитайте про диету Low-foodmap обязательно.

Здравствуйте!
Фэгдс пройдите. Болит желудок у Вас.
Нексиум 40 мг утром за 30 минут до еды 4 недели
Ганатон 50 мг 3 раза в сутки до месяца
Фосфалюгель 10 мл 3 раза в сутки после еды и на ночь до 10 дней