Возможно ли забраться от сточных вод
Сегодня на машине проехала по большой луже из фекальных вод, запах был отвратительный. Муж на следующий день протер от грязи машину влажной тряпкой и некоторые элементы внутри( пороги, двери). Не знал что я проехала по такой луже. Я теперь переживаю могли ли какие-то вирусы или микробы или какая-то зараза остаться на кузове машины, а муж их мокрой тряпкой разнёс по всей машине и внутри тоже. В машине ездит ребёнок, поэтому очень переживаю за чистоту. Или за такой промежуток времени 12 часов микробы не выживают? И могли ли они появится на машине из такой лужи?
Принятый ответ
Зависит от погоды, в холодную кишечные вирусы могут сохраняться долгое время, но по воздуху не передаются, нужно обязательно через грязные руки в рот попасть. Не думаю что ребенку что-то угрожает, он быстрее в садике/школе все что нужно подцепит)
Владислав, спасибо за ответ. На улице минусовая температура -20. Как долго могут сохраняться вирусы и бактерии, и возможно ли их разнести мокрой тряпкой? Нужно ли чем то обрабатывать сейчас салон или достаточно влажной уборки?
Для самоуспокоение можете сделать влажную уборку, попрыскать антисептиком, этого хватит.
Принятый ответ
Здравствуйте
Достаточно провести уборку с добавлением дезинфицирующих средств, работа в перчатках
Ксения, добрый день! Спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте! Угрозы для ребёнка в плане заражения инфекциями в данной ситуации нет. Внутри салона проведите влажную уборку. Из грязной воды в воздух возбудители не попадают.
Нина, добрый день! Спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это не является опасной ситуацией, причин для волнения нет, живите спокойно и не переживайте
Павел, добрый день! Спасибо за ответ.
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, угрозы заражения чем-либо для ребенка нет.
Проведите в салоне автомобиля влажную уборку, обработайте любым антисептиком, этого будет достаточно.