Красные глаза после наращивания ресниц

Здравствуйте. Наращиваю ресницы не первый раз, но тут дергался глаз. И пары клея попали. Или сам клей. Ни когда такой реакции не было. Бывало что просто немного красные, но проходили через пару часов или на следующий день. В этот раз вот так. Делала позавчера вечером. Думала за ночь пройдёт. Проснулась еще хуже. Мастер сказал купить сигиду Кристал и корногель. Вчера трижды капала сигидой, и раза 4 закладывала гель. Вроде получше, но все равно остаётся такое сильное покраснение. Вчера не болели, ну только если прям сильно двигала глазами в разные стороны. Сегодня проснулась, присутствует небольшая боль если прям закрываю глаза, сильно зажмуривать. Мастер говорит пройдёт дня за три. Сегодня второй. Уже переживаю.

Нет
29 лет

Здравствуйте.
Капли сигида это сосудосуживающий препарат. Вам никакого толку от него не будет.
Купите капли диклофенак (противовоспалительное и обезболивающее действие) капайте их по 1 кап 4 раза в день, также корнерегель 4 раза в день через 10 мин после капель. До полного исчезновения симптомов

Вера, спасибо. Подскажите пожалуйста. Очно нужно идти на прием к офтальмологу? Все плохо совсем ?

Вера, начиталась уже про химический ожог. Боюсь последствий

Это и есть хим ожог лёгкой степени.
Страшного ничего нет. Назначение на очном осмотре будет такое же. Я сама работаю на круглосуточном экстренном приёме и с ожогами конъюнктивы после наращивания ресниц сталкиваюсь каждый раз.
Все излечимо, без последствий. Не переживайте

Вера, спасибо. А то что начали побаливать это ни чего страшного? В первый день даже такого не было? Может это от капель сигида быть? После них конечно краснота уходила на немного

Принятый ответ

Не от капель боль. А от самого воспаления

Здравствуйте. Корнерегель, что вам советовали хороший препарат.а капли не рекомендую. Рекомендую другие, нестероидные противовоспалительные капли неванак или диклофенак по 1 капле 3 раза в день. Корнерегель также 3 раза в день. Интервал между каплями и гелем 10 минут. Курс лечения 7 дней.
Желаю вам скорейшего восстановления!

Александра, поняла. Спасибо большое. Насколько это опасно? Начиталась уже про химический ожог. Как то повлияет на зрение? Нужно ли бежать на очный прием к офтальмологу? Насколько все плохо

Все не плохо, но полечиться нужно. На зрение не должно повлиять. Нужно снять раздражение и воспаление, поэтому и рекомендовала вышенаписанные препараты

Александра, спасибо. А то что начали побаливать это ни чего страшного? В первый день даже такого не было? Может это от капель сигида быть? После них конечно краснота уходила на немного

Принятый ответ

Побаливает, конечно, может. Ожог же есть. Именно поэтому я и назначила капли диклоф или неванак. Они, в том числе, и болеутоляющие

Принятый ответ

Добрый день, я посмотрела фото - на нем достаточно выраженное раздражение конъюнктивы - токсическо-аллергический конъюнктивит. Капли сигида не лечат, только обладают сосудосуживающим эффектом и вызывают привыкание. Я рекомендую капли глазные неванак или диклофенак 3 раза в день 10 дней, корнерегель 3-4 раза в день для снятия дискомфорта, табл цетрин 1 табл в день 10 дней