Высыпания на ладонях
На ладонях,сначала между пальцами,потом зона поражения стала увеличиваться,появились красные пузырьки,похожие на крапивницу,красная кожа с пузырьками,вызывала зуд. Затем они лопались и при использовании мыла,ДР.средств пощипывали. Потом они подсыхали и образуется сухая чешуйчатая кожа,наподобие экзем.акридерм, тербинафин результата не даёт, немного,временно,пока использую,помогает Левомеколь.сдавала соскоб на грибок-отриц. Помогите пожалуйста разобраться,что это может быть. Подозреваю,что это заразно,у коллеги на работе,с которой пользуемся одним компьютером (мышь,клавиатура) тоже стало появляться похожее, возможно совпадение
Светлана,здравствуйте,прикрепите фото
Светлана, прикрепляю
На фото экзема
Рекомендую
Цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
Мазь тетрадерм 2 р в день 10 дней
Крем липикар,липобейз бебе 2-3 р в день ежедневно
Минимизировать контакт с водой
Избегать контакт с химией.все домашние дела строго в резиновых перчатках
Выход на улицу строго в перчатках
Это не заразно!!!!
Светлана, спасибо большое за помощь
Принятый ответ
На здоровье,лечитесь ?
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста
Александра, прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте, на заразное не похоже, но можно на всякий случай перед началом лечения сдать соскоб на чесоточного клеща, больше похоже на экзему кистей. Наносите крем акридерм ГК 2 раза в день 7-10 дней, далее можно перейти на крем неотанин или цинокап 2 раза в день до полного улучшения. На постоянной основе необходимо нанесение увлажняющих средств, например липобейз, скин-актив, атопик, сенсадерм специальный крем и т.д
Наносите их не менее 3х раз в день, можно чаще.
Исключите длительный контакт с водой, бытовой химией, антисептиками
Александра, спасибо
Здравствуйте, Светлана
Фото приложите
Виктория, прикрепила
Это интертригинозная экзема
Провоцируют стрессы, проблемы с ЖКТ, контакт с водой и моющими средствами
- цетрин 1 т 10 дней
- тридерм мазь 2 раза 10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Виктория, спасибо за ответ. волнует,что площадь поражения увеличивается и плохо восстанавливается кожа,становится грубая и сухая.Это заразно,коллеги стали опасаться браться за дверную ручку)
Кожа сохнет
Лечение начнёте, все будет хорошо
Ну это проблема коллег(
Вам дообследоваться надо ещё
Если есть где проблемы, я вам перечислила
Виктория, спасибо большое за помощь
Принятый ответ
На здоровье и во благо❄️?
Здравствуйте
Это экзема
Склонна к обострениям.
Нужно поискать причину-проверьте работу жкт у гастроэнтеролога,
Активно не мочите,любой контакт с раздражителями только в нитриловых перчатках.
Наружно мазь дермовейт 2 р в день 10дн, затем переход на бальзам цикапласт б5 3-5 р в день до полного восстановления кожи
Марина Геннадьевна, спасибо за ответ. волнует,что площадь поражения увеличивается и плохо восстанавливается кожа,становится грубая и сухая.Это заразно,коллеги стали опасаться браться за дверную ручку)
Принятый ответ
Заразно если бывают мокнущие очаги,
Когда не мокнет-не заразно.
Марина Геннадьевна, спасибо большое за помощь
Здравствуйте, Светлана.
Это проявление дисгидротической экземы, это не заразно.
Чаще причина появление это контакт с химией.
При контакте с водой, химией одевайте х/б перчатки сверху резиновые.
На высыпания наносите крем момат 2 раза в день 10-14 дней.
Внутрь таб Цетрин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней.
Используйте крем восстанавливающий для рук от цераве 2 раза в день.
Здравствуйте.
Это экзема.
Утром и вечером наружно крем Акридерм 7 дней.
Днем наружно крем Бепантен 2 раза в день 7 дней.
здравствуйте, это экзема кистей. ограничить контакт с водой и моющими средствами, наружно мазь Адвантан или Комфодерм К 1 раз в день и далее постоянное увлажнение кожи
Принятый ответ
Здравствуйте! Это экзема. Она не заразна.
Используйте акридерм ск или редерм или комфодерм м2 10-14 дней.
Обязательно исключить контакты с бытовой химией и раздражающими веществами, спиртовыми антисептиками. В быту используйте перчатки с хб подкладкой.
После каждого мытья рук наносите сенсадерм специальный или липобейз или липикар или цераве.
Беречь руки от холода. Перед выходом на улицу наносите колд-крем