Витамин д3

Добрый день! Ребёнку 8 мес, рождён в 31.4 недели. Сказал невролог большой родничок, пьём витамин вигантол 2 капли. Можно ли применять препарат, что на фото? Турецкие хвалят. Благодарю за ответы. На гв. Из прикорма каша гречка, рис, пшеничная, мясо, кабачок, морковь, различные виды капусты

Цмв низкий гемоглобин
8 лет

Здравствуйте! Насколько я знаю данный препарат для детей с 3 летнего возраста и для взрослых . Лучше принимать вигантол

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Регина, принимать так же по 2 капли? Что влияет на закрытее родничка?

Витамин д не влияет на скорость закрытия родничка; но принимать нужно для профилактики рахита ; достаточно 2 капел вигантола. Норма закрытия родничка в среднем до 18 мес; у некоторых раньше ; у некоторых чуть позже. Это абсолютно не патология

Для каждого ребёнка это индивидуально; ускорять это никак не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Регина, педиатр и невролог пугают что большой родничок бр 2,5 на 2,5 это много для 8 (6) мес?

Жалоб У Вас нет никаких ?Ребёнок нормально развивается? Нсг делали в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Регина, жалоб на ребёнка нет, нсг в 1 мес изменения при гипоксии, Нсг 3 мес бивентрикуломегалия начальная (сказали вроде это не страшно)

Навыки по возрасту? Обхват головы сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Регина, голову держать хорошо стал ближе к 4 мес, перевороты начались около 7 мес, активно пытается садиться, по пластунски передвигается, слоги ба ма па да, любит играть с игрушками, любознателен. Обхват головы 44, рождён 28

Тогда ничего критичного не вижу ; тем более родились раньше, родничок закрывается у всех индивидуально, ; плохо когда рано тк мозгу нужно расти. Размеры у вас нормальные . По поводу развития, чаше делайте гимнастику; до 5 раз в день; занятия на фитболе, чаще выкладывайте на жесткую поверхность; можно курсы лечебного массажа. Выраженного отставания не вижу; особенно если учитывая что родились раньше срока. Так что не переживайте! Растите здоровыми!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Регина, сейчас 3 курс массажа делаем, большую часть времени ребёнок находится на коврике для ползаний. Вес 8.1 рост 68 при рождении 1490 и 41. Гимнастика каждый день, фитбол тоже. Так и принимать 2 Капли вигантол? Благодарю за консультацию!

Принятый ответ

Не за что! Здоровья ?

Здравствуйте! Рекомендуются к приему в профилактической дозировке ежедневно лекарственные формы витамина Д (акваметрим, вигантол, детриферол).

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алина Александровна, благодарю!

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Здравствуйте, Дарья
Лучше всего применять аптечные препараты, в моей практике были случаи приёма бадов и витамин Д был на нижней границе нормы.
Поэтому рекомендую лучше принимать вигантол или же аквадетрим, детриферол

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дарья Николаевна, здравствуйте! Что влияет на закрытие родничка? БР 2,5 на 2,5 это много?

Кальций и витамин д влияет, можете сдать данные анализы и посмотреть, если они в пределах нормы, тогда ничего страшного, закроется самостоятельно.
Нормальный родничок, ребёнку ещё 8 мес только

Плохо когда родничок закрывается раньше времени

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дарья Николаевна, благодарю!

Принятый ответ

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте, можно принимать вигантол 2 капли , детримакс беби ( 5 капель ) ,родничку даётся время до 2 лет , чтобы закрылся

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Нармин, благодарю!