Старенький котик

Здравствуйте ,коту уже 12 лет ,ест сухой корм хорошо ,паштет нет,подходит ,нюхает и уходит ,приходится класть кусочки в рот,потому что это его любимый паштет , часто ходит в туалет ,причём понемногу ,как будто метит , мало пьёт воды ,хотя открывшем воду часто ,он не пьёт из миски,только из под крана , не знаю почему . В последнее время стал искать угол или темное место чтобы спрятаться ,недавно спрятался под ванной и еле вытащили его . Что делать?Я не хочу тереть его сейчас .

Здравствуйте. Тогда обратитесь в клинику на осмотр и анализы.

Здравствуйте!
Частое хождение в туалет понемногу может говорить о проблемах мочевыделительной системы. Внимательно следите, чтобы кот писал. Если этого не происходит в течение 12 часов – необходимо обратиться в клинику срочно для катетеризации мочевого пузыря.
Рекомендовано обращение к врачу и проведение полноценного обследования.