Консультация лора /

Восполение слизистой во рту — вопрос №118507

Неприятные ощущения при приёме пищи. Чувство опухлости и язык как наждачка. Еда как колючая...Неприятное чувство во время глотания. Где нижняя губа, тям как пузырьки появились и чувство как бы утолщения губы из-за этих пузырьков. До этого была на приёме у ЛОРа поставил аллергический ринит. Что делать?

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, прикрепите фото
глотки.
У вас наверное фарингит.
Орошать слизистую тантум-верде , полоскание с раствором прополиса.
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Загрузите пожалуйста фото. Начните прием антигистаминного препарата(Зиртек или Дезлоратадин по 1 таблетке 1 раз в сутки), полоскайте раствором ОКИ 3 раза в сутки и рассасывайте Доритрицин до 5 раз в сутки. Пузырьки могут быть проявлением вирусной инфекции. Поэтому нужно видеть о чем идет речь.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте необходимо фото ротовой полости. Что то из антигистаминных ( зиртек, лоратадин), орошать ротовую полость водно солевым раствором, мирамистином.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте Лариса .Мало информации от вас , прикрепите фото . Может быть аллергический отёк Квинке - если говорите что утолщение губы и отёк языка , а может быть вирусная инфекция . Принимайте антигистаминный препарат , делайте полоскания горла лучше фурацилином , если это вирусная инфекция принимайте циклоферон по схеме
ЛОР
Покажитесь еще стоматологу,нужно исключить вирусную инфекцию,аллергический отек.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Раз есть опухание и ставили аллергия ринит то не экспериментируйте с разными препаратами и полосканиями. А просто по почте дезлоратадин 10 до по 1 в день. Понаблюдайте. Исключите все не остро нужные препараты в ТЧ БАДы витамины. Полощите рот только содой. Питание по Адо см в сети.Жидкое полужидкие нераздоражающее
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , сдайте иммуноглобулин Е, мазки со слизистой рта на флору и грибы
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Примите сейчас пропивоаллергический препарат, любой, который есть дома под рукой. Вызывайие скорую. Можно заподозрить отек Квинке, это не шутки. Погуглите гипоаллергенную диету. После при возможности отпишитесь, как у Вас дела и прикрепите фото высыпаний. Помимо аллергического отека можно предположить и вирусную инфекцию, но в начале исключить все экстренное.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, прикрепите фото к вопросу. Антигистаминные принимаете?
Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото пузырьков
Педиатр
Герпес илиигрибок. Выпить флуканазол 150 мг однократно. Обработка виферон гель. Полоскание- фурациллин.
Врач УЗД, Терапевт
Принимайте антигистаминные и полоскание ротов полости отваром ромашки. И покажитесь стоматологу
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Это стоматит, в компетенции стоматолога. Можно обрабатывать слизистые метрогил-Дента, уменьшить боль поможет полоскание раствором перекиси водорода: 125мл. чистой воды, добавить туда 1/3 столовой ложки перекиси, а для повышения местного имммунитета добавить к лечению Имудон. Основными причинами стоматита являются вирусы герпеса и дрожжевые грибки. Если слизистая во рту побелеет,то дополнительно добавить Флюкостат 150 мг.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Без осмотра можно предполагать совершенно разные диагнозы. Прикрепите фото или обратитесь к врачу очно. Самый гипоаллергенный препарат Мирамистин орошать горло 3 раза в день и антигистаминных цетрин или фри ал по 1т 1 раз в день.