Восполение слизистой во рту
Неприятные ощущения при приёме пищи. Чувство опухлости и язык как наждачка. Еда как колючая...Неприятное чувство во время глотания. Где нижняя губа, тям как пузырьки появились и чувство как бы утолщения губы из-за этих пузырьков. До этого была на приёме у ЛОРа поставил аллергический ринит. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото
глотки.
У вас наверное фарингит.
Орошать слизистую тантум-верде , полоскание с раствором прополиса.
Принятый ответ
Здравствуйте! Загрузите пожалуйста фото. Начните прием антигистаминного препарата(Зиртек или Дезлоратадин по 1 таблетке 1 раз в сутки), полоскайте раствором ОКИ 3 раза в сутки и рассасывайте Доритрицин до 5 раз в сутки. Пузырьки могут быть проявлением вирусной инфекции. Поэтому нужно видеть о чем идет речь.
Принятый ответ
Здравствуйте необходимо фото ротовой полости. Что то из антигистаминных ( зиртек, лоратадин), орошать ротовую полость водно солевым раствором, мирамистином.
Здравствуйте Лариса .Мало информации от вас , прикрепите фото . Может быть аллергический отёк Квинке - если говорите что утолщение губы и отёк языка , а может быть вирусная инфекция . Принимайте антигистаминный препарат , делайте полоскания горла лучше фурацилином , если это вирусная инфекция принимайте циклоферон по схеме
Принятый ответ
Покажитесь еще стоматологу,нужно исключить вирусную инфекцию,аллергический отек.
Здравствуйте! Раз есть опухание и ставили аллергия ринит то не экспериментируйте с разными препаратами и полосканиями. А просто по почте дезлоратадин 10 до по 1 в день. Понаблюдайте. Исключите все не остро нужные препараты в ТЧ БАДы витамины. Полощите рот только содой. Питание по Адо см в сети.Жидкое полужидкие нераздоражающее
Попейте
Здравствуйте , сдайте иммуноглобулин Е, мазки со слизистой рта на флору и грибы
Здравствуйте. Примите сейчас пропивоаллергический препарат, любой, который есть дома под рукой. Вызывайие скорую. Можно заподозрить отек Квинке, это не шутки. Погуглите гипоаллергенную диету. После при возможности отпишитесь, как у Вас дела и прикрепите фото высыпаний. Помимо аллергического отека можно предположить и вирусную инфекцию, но в начале исключить все экстренное.
Добрый день, прикрепите фото к вопросу. Антигистаминные принимаете?
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото пузырьков
Герпес илиигрибок. Выпить флуканазол 150 мг однократно. Обработка виферон гель. Полоскание- фурациллин.
Принимайте антигистаминные и полоскание ротов полости отваром ромашки. И покажитесь стоматологу
Здравствуйте! Это стоматит, в компетенции стоматолога. Можно обрабатывать слизистые метрогил-Дента, уменьшить боль поможет полоскание раствором перекиси водорода: 125мл. чистой воды, добавить туда 1/3 столовой ложки перекиси, а для повышения местного имммунитета добавить к лечению Имудон. Основными причинами стоматита являются вирусы герпеса и дрожжевые грибки. Если слизистая во рту побелеет,то дополнительно добавить Флюкостат 150 мг.
Принятый ответ
Здравствуйте. Без осмотра можно предполагать совершенно разные диагнозы. Прикрепите фото или обратитесь к врачу очно. Самый гипоаллергенный препарат Мирамистин орошать горло 3 раза в день и антигистаминных цетрин или фри ал по 1т 1 раз в день.