Посев на аэробную флору

бак посев lactobacillus sp умеренный рост,(10^4-10^5),Candida glabrata(10^4-10^5)наличие нормальной микрофлоры не требует санации антибактериальными препаратами ,чуствительность -вориконазол ,флуконозол

цервицит
37 лет

Здравствуйте. У вас выявлены условно-патогенные микроорганизмы в нормальных титрах, если жалоб нет, то лечение не требуется. Жалобы есть?

Галимат, повышены лейкоциты во влагалище 50

Галимат, жалоб ни каких нет, выделений нет

Жалобы на зуд, жжения есть? То что лейкоциты повышены, это нужно сдать расширенный анализ фемофлор 16

Галимат, все анализы сдала ,только завышены лейкоциты,есть хронический неактивной цепвицит

Вот при хроническом цервиците лейкоциты повышены и будут всегда. Если цитология хорошая и фемофлор тоже, и жалоб нет, то лечить не нужно. Контроль раз в 6-12 мес в динамике анализы сдавайте

Галимат, прописали свечи эльжина,и скажите пж. завтра пойду на прием если пропишут протигрибковые препараты ,стоит ли покупать? столько у них побочек,(((

Принятый ответ

Нет, не стоит, без жалоб никакое лечение не требуется на самом деле

Галимат ,скажите пж а что делать с цервецитом ?И если есть еще в планах беременность...повлияет ли он?

Если по фемофлору титры микроорганизмов в норме, то не лечим, ничего не делаем. На беременность никак не влияет, можете планировать беременность

Ирина, здравствуйте. Что Вас беспокоит?

Здравствуйте! У вас есть жалобы (выделение, неприятный запах, зуд или жжение)?

Здравствуйте! Ирина , если жалоб нет , то лечения не требуется! У вас выявлены микроорганизмы , которые относятся к условно патогенной микрофлоре

Здравствуйте .

Ирина, а какие есть жалобы у Вас?
Выделения зуд жжение беспокоят?