Консультация косметолога /

Липолитики — вопрос №1185158

Здравствуйте! Неделю назад сделали липолитики в зону брылей. Был небольшой отёк, но он спал на 2-3 день. Синяк до сих пор проходит. Но вчера заметила что имеются какие-то припухлости в зонах введения липолитика или зона где вводилась игла. Косметолог сказал разминать липолитики действуют две недели. Выпила против аллергии, синяк мазала до этого траумелем..может ли это быть аллергия на мазь ? покраснения на фото от того что разминала. Что это может быть , подскажите, пожалуйста ! Только на одной стороне такое образовалось, на правой, где синячок. Заранее спасибо за ответ.

Возраст: 32

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Гематомы могут держаться длительно подкожные
Вам необходимо сейчас
- лимфомиозот по 30 кап 2 раза 5 дней, затем по 20 кап 2 раза 5 дней
- цетрин 1 т 10 дней
- наружно: троксевазин мазь 2-3 раза в день
- подключить микротоки 2-3 раза в неделю
Все разрешится и уйдёт
Когда Колю липолитики в зоны на теле, сразу проводим сеанса прессотерапии, чтобы обеспечить лимфолренаж
Здесь тоже самое, надо разогнать кровообращение и вывести разрушенную жировую ткань
Принятый ответ
Клиент
Виктория, благодарю Вас за развёрнутый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?❄️?Анна
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Там, где вводили липолитик, сейчас идет активное воспаление и, как раз, рассасывание жира. Это может продолжаться до 1мес. Если зуда на коже нет, это не реакция на кремы.
Принятый ответ
Клиент
Марина Михайловна, спасибо Вам за рекомендации
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Какой препарат использовали.
Через сколько после процедуры сделаны фотографии?
Принятый ответ
Клиент
Лев, лайт фит препарат, сделаны фотографии спустя неделю
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Стоит обратиться к вашему косметологу, что бы исключить вторичную инфекцию.
От данного препарата долгие покраснения не характерны.
Синячки могут появляться, но проходят в течении 7 дней.
До консультации наружно можно использовать крем фуцидин г 2 раза в день тонким слоем в течении 5-7 дней.
Клиент
Лев, благодарю за ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Какой препарат кололи?
Принятый ответ
Клиент
Бэлла здравствуйте! Лайт фит препарат,
Дерматолог, Косметолог, Детский
Наносите сейчас элидел и cicaplast 7-10 дней. Внутрь цетрин или зодак 1 таб в сутки
Клиент
Бэлла, поняла ! Спасибо большое
Дерматолог, Косметолог, Детский
Пожалуйста ☺️