Консультация гинеколога /

Помогите расшифровать анализ насколько все плохо? — вопрос №118517

Mikoplasma hominis 10*5.2, Ureaplasma spp 10×2,
Gard.Vaginalis +prevotella bivia + Porphyromonas spp 10×6.6
Помогите пожалуйста рашифровать анализ ПЦР. Также в в мазке повышены лейкоциты в церквинальном канале и и во влагалище .

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Эля! Какие у Вас жалобы? Беременность планируете? В анализе микоплазма хоминис и гарднерелла превышают предельно допустимую норму. Если беременность не планируете возможна санация влагалища свечами с восстановлением микрофлоры, без приема антибиотиков.
Клиент
Ольга, периодически беспокоит зуд от выделений. Беременность планирую.
Акушер, Гинеколог
В таком случае лечение антибиотиками: Юнидокс Солютаб 0,1 г по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней, Флуконазол 150 мг на 1 и 3 день лечения, препараты для микрофлоры кишечника или ежедневно на ночь стакан свежего кефира, во влагалище нео пенотран форте 7 штук по 1 на ночь, затем лактожиналь 14 штук по 1 на ночь для восстановления микрофлоры влагалища. Контроль анализов через месяц после лечения. На время лечения половой контакт только с презервативом. Мужчине лечение и обследование у уролога. Здоровья Вам!
Акушер, Гинеколог
Страшного в анализах ничего нет, это условно патогенная микрофлора, превышающая допустимые значения. Учитывая жалобы и планирование беременности лечение нужно.
Клиент
Ольга, извините не могли бы мне пояснить от чего вообще появляются микоплазмы?
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , выявлены микроорганизмы в повышенном титре, которые могут вызывать воспаление и ряд неприятностей. Пролечиться вам, обследовать партнёра необходимо.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, нужно пролечиться. Партнеру тоже нужно обследоваться и пролечиться.
Акушер, Гинеколог
Микоплазма это инфекция передающаяся половым путем. Партнёр может быть бессимптомным носителем, если бактерия в его организме находится в маленьком титре. Может быть инфекция в маленьком титре есть у Вас давно, но сейчас, например, при снижении иммунитета ее титр увеличился и появились характерные жалобы.