Прищемила руку дверью, слезло два ногтя

Здравствуйте, прищемила руку дверью, отвалилось полностью 2 ногтя, шла кровь, но остановилась. Сейчас пальцы болят, мажу левомеколем, но мазь быстро высыхает и потом не снять повязку. Как часто обрабатывать пальцы? Чем ещё обрабатывать их, чтобы уменьшить боль? Отрастут ногти?

Нет
33 года

Здравствуйте
прикрепите пожалуйста фотографию

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Александр, здравствуйте.
Фото прикрепила

Принятый ответ

Посмотрел фотографию
Не переживайте ногти отрастут , всё будет хорошо
Мазать левомеколью продолжить , перевязывать 2 раза в сутки, перед тем как снимать повязку необходимо её размочить , чтобы не травмировать свежую рану , размачивать можно хлоргексидином, мирамистином.
Также можно принимать пакетик нимесила один раз в сутки 4 дня

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина! Повязку можно отмачивать хлоргекседином. Мазь накладывают 1 раз в сутки. Для уменьшения болей можно принимать ибупрофен 400 мг 2 р в день. Ногти должны восстановиться.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ногти восстановятся. Лечение: ибупрофен 400мг внутрь при боли, местно - левомеколь или бетадин 2р\сут

Принятый ответ

Здравствуйте, в вашем случае лучше обработка бетадином , ранки нужно сушить.
Стерильным бинтом перевязка по мере необходимости, мокнутия перевязочного материала