Консультация психотерапевта /

Brain zap после отмены сиозс — вопрос №1185301

Здравствуйте, пил рексетин около года. Щас посоветовавшись с врачом решили что пора слезать с них. Я пил по 10мг с утра и врач сказал уменьшать дозу на 2.5мг каждые 3 дня. И когда я полностью перестал пить таблетки появилось ощущение как будто током по всему телу проходит или как будто нервом ударился, только менее выражено и по всему телу сразу, оссобено заметно если вертеть глазами, там чуть ли не каждый поворот зрачка ударяет, когда сконцентрировался в одну точку то их почти нет. Скажите пожалуйста как избавиться от этого ощущения, надолго ли оно, и что от него может быть

Возраст: 19

Хронические болезни: Ооо 2мм

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, такое состояние может длиться до 2-3 недель и пройдёт самостоятельно, что бы облегчить и купировать его быстрее модно прибегнуть к приему препаратов группы анксиолитиков ( атаракс, грандаксин, буспирон ) или тералиджен; либо краткосрочный курс транквилизатора; какие-то препараты у вас есть дома в наличии?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, атаракс
Психиатр, Психотерапевт
Отлично, можете начать принимать его уже сегодня, только что бы препарат правильно работал и избежать побочек в виде сонливости надо принимать 2-3 раза в день и индивидуально дозировку подбирать по схеме: плавно добавлять каждые 2 дня по состоянию : 12,5 мг утро/ вечер;12,5 мг -3р/д, 12,5-12,5-25, 12,5-25-25, 25-3 р/д, 25-25-50, 25-50-50, 50 -3 р/д;До максимальной дозировки добавлять не обязательно, остановитесь на комфортной по переносимости.
Клиент
Екатерина, спасибо
Клиент
Екатерина, а эта штука безопасная? Ну в плане может ли из-за нее что то случится
Психиатр, Психотерапевт
В плане осложнений на здоровье - ничего не будет, кроме нынешнего дискомфорта; лучше пока воздержаться от вождения автомобиля. Так же для облегчения симптомов подключите месячный курс приема омега 3;
Психотерапевт
Здравствуйте!
Уход от пароксетина (рексетин) может быть довольно сложен, поэтому сейчас такие явления могут быть (соматоформные).
Это пройдет, но сейчас можно коротким курсом 10-14 дней принимать атаракс (учитывая, что дома он у Вас есть).

Не переживайте, это пройдет, просто надо несколько подождать.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Артур, спасибо
Клиент
Артур, а эта штука безопасная?
Психотерапевт
атаракс да, хороший противотревожный препарат.
Эти изменения также пройдет, не переживайте, связаны с уходом от рексетина.
Психиатр, Психотерапевт
Здравсвуйте. Это явление вполне ожидаемое. Оно не представляет опасности и обычно проходит самостоятельно в течение нескольких недель. Для облегчения этого состояния можно сейчас начать принимать фенибут по 1 таб 3 раза в день + Мексидол по 1 таб. 3 раза в день + витамины группы В. Должно стать легче.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте, для облегчения симптоматики тералиджен по 5 мг,2 р\с,мес.
Принятый ответ
Логопед, Психолог
Здравствуйте!
Да, данное проявление это проявление синдрома отмены препарата и это состояние должно пройти через пару недель самостоятельно. Если же переносить это проявление достаточно сложно то можете обратиться к доктору для назначения препарата прекрытия на 2-3 недели чтобы улучшить ваше состояние