Кровит образование в виде мешочка, складки в анусе
Добрый день Очень деликатный для меня вопрос к вам Уже довольно давно, наверное лет 7, замечала у себя какое-то образование в анусе, с краю, который ближе к промежности, в виде мешочка, складки какой-то… или какого-то бугорка. Он набухал после похода в туалет по-большому, но особо никак не беспокоил. Последние 1,5 года периодически случается так, что он кровит. После того, как часто хожу в туалет (понос или запор когда случается), либо же когда как-то травмирую кожу около ануса, например, натираю прокладкой. Кровь замечаю после того, как промокну туалетной бумагой. Не так много, но такое состояние сохраняется на протяжении 1-2 дней и проходит, когда этот бугорок «утихнет», успокоится и сдуется Также в это время меня беспокоят выделения из ануса, прозрачные, как водичка, без запаха. Появляются, когда хочется в туалет по-большому, как будто бы выделяется водичка какая-то, может намочить белье. Что это может быть? Начало геморроя? Рак?! Очень боюсь его, если честно, очень тревожусь К сожалению у врача я с этой проблемой не была, как-то тревожно и стыдно?… Может кто-то подскажет, стоит ли сильно переживать Всё-таки настораживает кровь периодически
Добрый день Варя.
В настоящий момент это образование у Вас увеличено или спавшееся?
Артем, здравствуйте. Сейчас что-то среднее между этими двумя состояниями. Появляется несколько капель крови на туалетной бумаге, если ей промокать немного внутри ануса. Но особых болевых ощущений нет.
Варя, Вы знаете, без фотографии в этой ситуации не обойтись. То что Вы рассказываете может быть проявлением разных патологий. геморрой, неполный внутренний свищ, как вариант анальная трещина. Фото можно приложить в личном чате специалиста или в общем платном чате.