При приёме Джес, коричневая мазня
Здравствуйте. Принимаю джес первый раз. Сегодня была 24 таблетка. Осталось 4 неактивных. С начала приема до сих пор мазня(то коричневая, то красная) это означает что мне не подходят таблетки? Планирую пить полгода
Принятый ответ
Здравствуйте! В первые 3 месяца приёма КОК организм адаптируется к препарату. Поэтому мазня на активных таблетках- вариант нормы . Если такое будет повторяться и на 4-5 пачке , нужна будет смена препарата
Контрацептивный эффект на фоне этого всего не снижается.
Делайте перерыв сейчас на 4 пустышки, далее пейте новую пачку как обычно.
Принятый ответ
Оксана, здравствуйте. Такие выделения при приеме кок норма. Организм адаптируется к препарату 2-3 месяца. Ничего страшного, продолжайте прием дальше по схеме.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, это не означает, что препарат не подходит. Во время приёма КОК в первые 3 месяца допустимы мажущие выделения из половых путей. Так организм адаптируется к новому гормональному препарату.