Консультация терапевта /

Прививка от корь взрослому — вопрос №118560

Добрый день. Мне 35 лет и у меня нет прививок. Первая же попытка сделать прививку в детском возрасте привела к тяжелой аллергический реакции. После обследования педиатром и аллергологом был выдан пожизненный медотвод от любых вакцин. Единственный вариант, который предложили - это вакцинация в стационаре под преднизолоном. Но и на него, как и на ряд других лекарств, включая гормоны и антибиотики, была выявлена аллергия в последствии. Сейчас я по прежнему живу с поливалентной аллергией и нейродермитом (практически постоянными, хоть и не большими очагами). В моем городе напряженная обстановка из-за кори и я не знаю как быть - рискнуть сделать прививку, не взирая на последствия в виде аллергических реакций вплоть до анафилактического шока? У меня грудной ребенок и лечь в стационар на несколько дней ради вакцинации нет никакой возможности. Оставить все как есть и стараться избегать скопления народа? Может есть какой-то способ узнать заранее будет ли аллергическая реакция на вакцину? К сожалению, местные врачи не могут дать мне совет. Очень надеюсь на Вашу помощь. Спасибо.

Педиатр
здравствуйте,аллергия у вас на все возможно из за фона в организме-паразитоз,инфекции
что то исследовали?
Клиент
Елена, а причина аллергии как то связана с разрешением или запретом на прививки? Ни инфекций, ни паразитов нет. Постоянные проверки здоровья в связи с проф.деятельностью. Аллергия наследственная, в семье сплошные аллергики и астматики. Меня интересует только возможность вакцинации при аллергии/ дерматитах и возможные риски. В частных клиниках мне отказали в вакцинации по вышеназванной причине, а так же из-за наличия ребенка на ГВ. В гос. поликлиниках всем плевать- готовы прививать кого угодно в любом состоянии.

Педиатр
Здравствуйте! Можете пока пить циклоферон.
Клиент
Маргуба, Спасибо за Ваше мнение, но препараты с недоказанной эффективностью я не применяю)
Педиатр
Не видя конечно, исследований, сложно дать ответ.
Да в стационаре под прикрытием можно
Однако, можно сдать ат к кори для уточнения,есть иммунитет или нет, Возможно переболели в детстве,если не было иммунизации
Клиент
Елена, в стационаре, как раз, нельзя. Во первых ребенка оставлять не реально на такой период, во вторых антигисиамины под запретом во время гв, а гормоны вообще запрещены. Анализ на ат бесполезно, так как ни прививки, ни самой болезни не было, иммунитета точно нет)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Риск конечно в Вашем случае не маленький(( Ат не сдавали?
И как поведет себя организм мы предугадать просто не в силах.
Стационарное наблюдение/лечение вероятнее всего понадобится.
Безусловно избегать близких контактов с заболевшими людьми, детьми ( все простудные заболевания и др. Что в любом случае будет ослаблять иммунитет)
Ребенок привит?
В помощь иммунитету есть только препараты типа циклоферона, виферона, полиоксидоний, гриппферон...
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , сдайте напряжённость иммунитета по кори
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. У Вас пожизненный медотвод и идти на риск при вакцинации, особенно с маленьким ребенком я бы не советовала. Постарайтесь выполнять прививки в срок ребенку, если у него нетреакций как у Вас, конечно. А Вам показано избегать скопления людей.
Педиатр
Делать амбулаторно нельзя. В стационаре- один шанс. Подлежать там придётся сутки, а не трое. Делать моновакцину. Предварительно сдать иммуноглобулин G - ИФА на вирус кори.
Инфекционист
Здравствуйте! Вам необходимо сдать кровь на иммуноглобулин Е,чтобы определиться с аллергической настроенностью организма в настоящее время.Перед проведением вакцинации сделать в\м тавегил,желательно проводить вакцинацию под наблюдением врачей.Проконсультируйтесь с аллергологом.
Клиент
Нина, подскажите, а помимо названного Вами анализа, возможно ли делать некие аллергопробы на вещества, входящие в состав вакцины?
Педиатр
Кожные пробы на состав вакцины это долгая кропотливая работа,которая займет много времени и средств
Иммуноглобулин е в вашем случае будет высокий
Кровь на все аллергены мира стоит очень дорого
Если вариант стационара не имеет место быть,тогда профилактика инфекций передающихся воздушно капельным путем
Инфекционист
В свое время использовалось введение сывороток по Безредко,когда сначала вводили разбавленный препарат внутрикожно,смотрели,будет ли реакция.затем вводили не большое количество самого препарата,смотрели за реакцией и лишь потом при отсутствии реакции вводили полностью все средство.Но это трудоемко.Кто то должен с Вами этим заниматься.Не знаю,будут ли сейчас заниматься этим врачи.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Учитыая что ранее была реакция то я бы вам не рекомендовпла пр виваться. Просто принимайте пока противовирусные