Что делать если укололась иглой

Здравствуйте. Укололась иглой после в/м инъекции. У пациентки гепатит С. Кровь вышла, обработала спиртом и йодом. На игле крови было не видно. Игла прошла через колпочек и уколола палец. Что мне нужно пропить? И какая вероятность заражения.

Добрыы день. Риск небольшой, но присутствует. Специфической профилактики нет. Можно просить лавомакс с профилактической целью. Антитела к к ВГС сдавайте через 1, 5 и 4 месяца после укола.

Здравствуйте! Риск небольшой. Зафиксировать факт травмы, провести ревакцинацию от гепатита В, посетить центр СПИда для консультации и возможного назначения АРВТ (человек может и не знать о наличии ВИЧ), сдать анализы сейчас и далее через 3 и 6 мес. Принимать ничего не нужно в плане гепатита С.