Молочница. Чем лечиться при приеме Ивабродина.

Добрый вечер! Диагноз - Candida Albicans. Принимаю на постоянной основе Бравадин (Ивабрадин) -3,5мг в сутки. Первоначально назначили Менсе 1т 1р/д, Свечи Полиженакс 6 дней пока готовятся анализы. Врач сказал, что свечками не отделаться нужно пить таблетки, назначил - Ирунин по 1 т 2 р в день 3 дня. Прочитав дома инструкцию увидела, что Итраконазолы полностью противопоказаны при приеме ивабрадина. Пришла опять к гинекологу, назначили Пимафуцин по 1т 2 раза в день, 10 дней. (в инструкции 1т 4р в день 10 дней) и опять же относится к - противогрибковым полиеновым антибиотикам из группы макролидов, о которых написано в инструкции (Противопоказано одновременное применение с сильными ингибиторами изофермента CYP3A4, такими как противогрибковые средства группы азолов (кетоконазол, итраконазол), антибиотики макролиды (кларитромицин, эритромицин пероральный, джозамицин, телитромицин), ингибиторы ВИЧ-протеаз (нелфинавир, ритонавир, нефазодон) из-за повышения концентрации ивабрадина в плазме крови и риска развития чрезмерной брадикардии.) Принимаю на постоянной основе Визанну (6лет), Бравадин -3 года с перерывами на пол года. Сейчас 6 день не пью Бравадин не понимая, что делать дальше. Ждать 14 дней, как написано в инстр. к Ирунин (не совместимы 14 дней) или начинать лечиться, может есть ещё какие-то препараты которые могут подойти мне или рискнуть и пить эти. Месяц назад пропила Дифлюкан, видно не помог. Помогите понять, как вылечиться от этой молочницы.

Эндометриоз 2 ст (лапороскопия) - Визанна -принимаю 6 лет Повышенный пульс - 3 года с перерывами Бравадин (действ вещество -Ивабрадин)
43 года

Здравствуйте! У Вас сохраняются жалобы?

Ольга, небольшой дискомфорт есть.

В Вашем случае желательно применять только местное лечение.
Полижинакс использовали 6 дней? Флору не восстанавливали?

Ольга, никакие пребиотики мне не назначали, может их нужно добавить. Дома есть ПробиологСРК.

Ольга, Полиженакс - 6 дней, вчера был последний день.

Можно проставлять ацилакт 10 дней. Вагилак гель использовать, если есть поверхностный наружный дискомфорт.
Ещё немного времени прошло после лечения

Ольга, подскажите пж, врач посмотрев анализ мазка сказала мне «Есть дерево -ветви и ствол, вот их уберут свечи, а ещё есть семечка (корень) - для которой нужна только таблетка внутрь, или прорастет опять». Честно говоря меня это напугало, не хочется все время проводить в борьбе с молочницей. Я так понимаю, что сочетание этих лекарств опасно. А местные препараты справятся? Нужно ли делать контроль мазка?

Ольга, Ацилакт по какой схеме? 1 или 2 раза в день?

кандида- это условно-патогенная микрофлора. Она в норме присутствуетво влагалище. Невозможно полностью убрать то, что должно быть в норме. О каких зёрнах идёт речь?! Мы лечим кандидоз до исчезновения жалоб, а не до полной элиминации. Это не иппп!
Ацилакт по 1 свече 1 раз в день на ночь.
Контроль мазка без жалоб не требуется

Ольга, добрый день! Ацилакт прочитала инструкцию -фармакологическое действие - При кандидозе Ацилакт применять не рекомендуется, так как в некоторых случаях смещение рН влагалища в кислую сторону, способствует росту грибков.
Не получится у меня опять - молочница?

Принятый ответ

Вы же использовали полижинакс до ацилакт. Уничтожили патогенную флору, нужно заселить полезной. Нормальная среда влагалища - кислая.

Здравствуйте
Ацилакт по 1 свечке 2 раза в день 7-10 дней.

Юлия, здравствуйте. Есть ли у Вас сейчас жалобы? Вы сдавали посев на чувствительность к антимикотикам?

Екатерина, нет, не сдавала. Молочница у меня была года 2 назад, а до этого может года 3-4 назад. Почему сейчас появилась не понятно.

Лучше сдать анализ и точно назначить лечение.

Здравствуйте. можно попробовать только местное лечение, только полижинакс не на 6 дней а на 12, на 6 дней это не лечебная доза а профилактическая,будет неэффективна.

Добрый день.
Судя по тому, что вы принимали внутрь Дифлюкан, вы неплохо переносите ингибиторы CYP3А4.
Местно же (вагинально) препараты применять можно, попадание их в системный кровоток ничтожно.
Кандида альбиканс не капризна и, как правило, не требует общего лечения. Если Пимафуцин смущает - вполне можно использовать Полижинакс, на 7 дней по 1 св х 2 раза.

Игорь Игоревич, я уже делала свечи Полиженакс позавчера была последняя 6-я свеча, вчера ничего. Вот вопрос, что сейчас?

Полижинакс назначается по 1 свече 12 дней или по 2 в день - 6 дней.
Если лечение закончено - дело за контролем излеченности. Можно сдать мазок через неделю или ПЦР через 2 недели.

Игорь Игоревич, вчера купила Полиженакс, можно с перерывом 1 день делать? Чтоб 12 дней все вместе получилось? Для флоры нужно что-то пить? У меня есть ПробиологСРК

Полижинакс назначается по 1 свече 12 дней или по 2 в день - 6 дней. Не совсем понял, зачем перерыв, по возможности, его быть не должно.
Пробиотики при молочнице противопоказаны.

Игорь Игоревич, перерыв получился, так как врач назначила Полиженакс 6 дней пока анализы делались. Потом пока одни таблетки назначили (Ирунин), не подошли (противопоказания), на след день пошла опять -Пимафуцин, так и прошли 6 дней, пока ответ с Спросиврача пришёл получился перерыв.

Принятый ответ

Предпочтительней, конечно, получить полный курс без перерыва сейчас. Например, 6 дней по 2 в день.

Игорь Игоревич, правильно я поняла, что после тех 6 свечей, нужно ещё 12