Что делать если случился незащищенный половой акт при гв
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Случился незащищенный половой акт при гв, ребенку 6 месяцев.что делать, беременеть не хочется совсем, какую таблетку лучше выпить и через сколько можно кормить грудью снова
Здравствуйте. Нужно выпить в течение 72 часов после полового акта экстренную контрацепцию эскапел или постинор и после не кормить ребёнка в течение 24 часов
Галимат, кормить смесью или сцедить можно?
Кормите смесью, а грудь сцеживайте в течение 24 часов . Потом через 24 часа можете возобновить гв.
Галимат, спасибо
Галимат, подскажите еще пожалуйста,если нет месячных после родов еще и ребёнок часто сосет грудь , все равно лучше выпить таблетку?
Принятый ответ
Да, потому что риск беременности в любом случае есть, гв не защищает об беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если принять эк, беременности не будет. Но кормить грудью нельзя 48ч
Принятый ответ
Добрый день.
Вы можете принять, например, Эскапел.
При этом ребенка не нужно прикладывать к груди не менее 8 часов.
Принятый ответ
Здравствуйте. выпейте эскапел,постинор или женале. отказ от ГВ минимум на 8 часов
при ГВ можно принимать кок лактинет в непрерывном режиме.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы можете выполнить узи - по результатам вам скажут наличие овуляции или ее отсутствие
А после решать нужно ли принимать препараты