Консультация акушера /

Что делать если случился незащищенный половой акт при гв — вопрос №1186029

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Случился незащищенный половой акт при гв, ребенку 6 месяцев.что делать, беременеть не хочется совсем, какую таблетку лучше выпить и через сколько можно кормить грудью снова

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нужно выпить в течение 72 часов после полового акта экстренную контрацепцию эскапел или постинор и после не кормить ребёнка в течение 24 часов
Клиент
Галимат, кормить смесью или сцедить можно?
Акушер, Гинеколог
Кормите смесью, а грудь сцеживайте в течение 24 часов . Потом через 24 часа можете возобновить гв.
Клиент
Галимат, спасибо
Клиент
Галимат, подскажите еще пожалуйста,если нет месячных после родов еще и ребёнок часто сосет грудь , все равно лучше выпить таблетку?
Акушер, Гинеколог
Да, потому что риск беременности в любом случае есть, гв не защищает об беременности.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если принять эк, беременности не будет. Но кормить грудью нельзя 48ч
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вы можете принять, например, Эскапел.
При этом ребенка не нужно прикладывать к груди не менее 8 часов.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. выпейте эскапел,постинор или женале. отказ от ГВ минимум на 8 часов
при ГВ можно принимать кок лактинет в непрерывном режиме.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вы можете выполнить узи - по результатам вам скажут наличие овуляции или ее отсутствие
А после решать нужно ли принимать препараты