Консультация терапевта /

Рвотавирус — вопрос №118619

Добрый день!Рвота и тошнота уже 16 часов. Температура 37.1, слабость. Болит и горит в районе желудка-горла. Увеличилось сердцебиение. Не могу есть, еле еле пью воду.
Думаю это рвотавирусная инфекция .

Педиатр
Если рвёт 16 часов. Чего вы ждете ? вызывайте скорую и езжайте стационар. Там прокапают и вам полегчает.
Терапевт
В таких случаях нужно принимать сорбент ( смекту, энтеросгель), пить часто малыми порциями. Если рвота и диарея частые- регидрон. Плюс энтерофурил. Плюс парацетамол или нурофен при температуре выше 38. Если легче не становится, или появляются признаки обезвоживания- тогда вызывать смп.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Вызывайте врача на дом. Пейте побольше жидкости (минеральная вода без газа, травяные чаи, электролитные растворы - хумана электролит, регидрон и так далее). Можно начать курсом противовирусные средства (суппозитории виферон, например) дважды в день во взрослой дозировке. Параллельно можно смекту или аналоги (неосмектит и т.д.). Температуру снижать не нужно. Если очень сильная рвота - можно разово уколоть внутримышечно церукал.