Стресс и беременность — вопрос №1186262
Здравствуйте. У меня сейчас 19 недель. Такое дело, я стала очень мнительной, в первом триместре плакала и нервничала, но это было ещё не так часто, раз или два в неделю, может. Но начиная со второго триместра, мои стрессы участились, часто ругалась с мужем, сама себя накручивала, плакала, стрессовала, переживала, а последние недели 3-4 переживала ну очень часто, чуть ли ни через день хотя быстро успокаивалась. А сегодня вычитала, что частые стрессы могут привести к гипоксии, что во время стресса ребёнку кислорода не хватает и ещё много жути про пороки. Конечно, теперь никаких стрессов. Но мне на сердце тревожно(считай пол беременности нервничала), действительно ли все так серьезно? Есть ли шанс, что мои стрессы обошлись без вреда для дитя? Не у всех же стрессы потом на ребёнке отражаются. Пытаюсь понять есть ли эта самая гипоксия. Пинается уже с 18 недели, примерно 10-15 раз за 5-8 минут, а потом спокойный целый день, ну может ещё раза 3-4 толкнуться, это норма? Гинеколог мне в последний раз сказал, что у меня тонус. Первый скрининг тьфу-тьфу хороший.
Возраст: 23
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!