Насколько серьезен диагноз

Здравствуйте! насколько серьезен диагноз: ИБС атеросклеротическая болезнь сердца, артериальная гипертензия 2 стадия, риск 3 2 степень Диастолическая дисфункция левого желудочка Редкая ЖЭС сахарный диабет 2 типа

Здравствуйте. Это хронические заболевания. Если принимать препараты по рекомендации врача, контролировать сахар, холестерин, ЭКГ, соблюдать диету, следить за весом - можно прожить долгую жизнь и избежать осложнений.

Диагноз так скажем "возрастной". Но жить можно и нужно.

Здравствуйте необходим контроль у терапевта или у кардиолога хотя 2 раза в год, контроль экг, оам, оак, бак. Регулярный приём препаратов