Консультация инфекциониста /

Нетрофилы Отвращение к еде. — вопрос №1186564

Здравствуйте, началось все в марте . Мой организм стал отторгать пищу, рвотный рефлекс от еды , неск дней не могла употреблять пищу вообще , началась чувствительность к запахам так же тошнит от запахов, ощущение что выхлопы от машин в сто раз сильнее. Потом началась агрессия необъяснимая , появилась сыпь на руке , после этого переодически ночные приступы начинало трясти мышцы живота , и обильная бесцветное мочеиспускание. Все до сих пор продолжается эпизодическими приступами . В те моменты когда мне именно так плохо я сдаю анализ и там повышены нетрофилы ядерные , моноциты понижены, кровь в моче по анализу. Гемоглобин с марта очень упал . Какая может быть инфекция этому причина ? Что наконец сдать что бы понять что за бактерия . Ощущение как будто токсикоз будто организм чем то все время отравлен или жизнедеятельностью или тем что они погибают в организме. Нервные болезни исключены т к видно все на анализах что постоянные изменения в лейкоцитарной формуле . Проблема не в голове .

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
По анализу крови у Вас незначительно повышены палочкоядерные нейтрофилы, повышены моноциты, гемоглобин низковат.
В моче повышены лейкоциты.
Вы больше анализы не пересдавали?
Биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости, ФГДС не выполняли?
После чего начались Ваши симптомы?
Принятый ответ
Клиент
Инна, здравствуйте каждый раз после плохого самочувствия такие анализы . Биохимия в норме , фгс гастрит

Инфекционист, Гепатолог
Что спровоцировало начало всей симптоматики?
Прикрепите результаты обследования.
Клиент
Инна, не знаю , ничего резко 10 марта стало плохо и с тех пор, хочу исключить все инфекции , как это можно сделать ? Делали посев зева , один раз патогенная Флора , второй асе чисто .. могли бы своё мнение высказать по этому поводу ?
Инфекционист, Гепатолог
Наш организм в целом не является стерильным, в норме в полости рта может обитать условно-патогенная флора, в определенных значениях, и это не дает никакой симптоматики.
Каждая ситуация индивидуальна, и нужно помимо результата анализа опираться на симптомы, т.к. лечим мы в первую очередь пациента.
Если разбирать детально по симптомам из возможной инфекционной патологии я рекомендую Вам сдать следующие анализы: кал на я/глист 3х кратно с интервалом 3-4 дня методом парасеп, кал на цисты и антиген к лямблиям, IgG к описторху, токсокаре, трихинелле, лямблиям. Пересдать общий анализ мочи, при повторном выявлении лейкоцитов сдать мочу по Нечипоренко, пройти УЗИ почек и органов брюшной полости.
Клиент
Инна, я сейчас загружу анализы
Клиент
Инна, иммуноглобулина отрицательно, глисты отрицательно
Инфекционист, Гепатолог
На эхинококкоз кровь тоже сдавали? тоже отрицательный результат?
Последний файл очень плохого качества, ничего не разобрать. Все остальные анализы без отклонений.
Прикрепите другие результаты общего анализа крови.
Клиент
Инна, отрицательно
Клиент
Инна, загрузила то что в марте было анализ
Инфекционист, Гепатолог
В марте кровь была вирусного характера, моноциты повышены, а нейтрофилы снижены.
Из возможных инфекционных причин Вы исключили глистную инвазию, другие инфекции таких симптомов давать не могут.
Клиент
Инна, подозревают эхинококковую кисту селезенки , но ифа отрицательно, и разве тогда бы не были повышены эозинофилы? Вообщем нет ответа на то что за состояние к меня ((
Инфекционист, Гепатолог
Эозинофилы могут повышаться при глистной инвазии только в остром периоде, когда возбудитель попадает в организм, потом они могут быть в норме. Если по ИФА эхинококк отрицательный, он естественно не причина кисты. Но за ней, её ростом в любом случае необходимо наблюдать, узи обп 1 раз в год.
Ваше состояние не связано с инфекционными заболеваниями.
Необходимо начать осмотр с терапевта, гастроэнтеролога, повторить общеклинические анализы.
Инфекционист
Здравствуйте! Вам надо обратиться к эндокринологу.Такие кризы не характерны для инфекции. Скорее всего они гормонального генеза.
Принятый ответ
Клиент
Нина, здравствуйте а почему тогда анализы такие будто бактериального характера инфекция ?
Инфекционист
Анализы не как при бактериальной инфекции, там сдвиги имеются гораздо более выраженные. У вас происходит активация во время этих приступов костного мозга, поэтому и происходят некоторые изменения в крови. Но не ищите инфекцию. Так инфекции не протекают.
Клиент
Нина, ттГ т4 ещё женские гормоны это все сдавали все в норме кроме Пролактина он повышен , инсулин тоже норм, калий натрий хлор.. что ещё можно заподозрить ? Просто нет ответа а состояние уже почти год
Клиент
Нина, ттГ т4 ещё женские гормоны это все сдавали все в норме кроме Пролактина он повышен , инсулин тоже норм, калий натрий хлор норм..что ещё можно заподозрить ? Просто нет ответа а состояние уже почти год
Клиент
Нина, какие думаете гормоны именно могут давать такие кризы
Инфекционист
Надо проверить кортизол